Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.06.2018, 22:05  
Krupenyatka Krupenyatka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Пинск
Сообщений: 2 Krupenyatka *
Повышение ТТГ при беременности.Стоит ли принимать Эутирокс?

Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 170, вес сейчас 64 кг.Я сейчас беременна,беременность 22 недели.Гинеколог настояла на сдаче анализа ТТГ, напугала пороками развития и умственной отсталостью в случае отклонения от нормы.Беременность третья,раньше никогда не сдавала подобных анализов.Проблем с самочувствием нет. Второе УЗИ- скрининг плода в норме.Но анализ сдала. Результат пришел-2.98, а нормы лаборатории 0.2-3.0.Гинеколог сказала,что ТТГ выше нормы и срочно направила к эндокринологу,а эндокринолог сказала,что обязана назначить Эутирокс всем, у кого ТТГ выше 2.5.Сказала принимать его до конца беременности и переставать пить сразу после родов.Так как эндокринолог один в городе,то спросить больше не у кого. Не хотелось бы принимать гормональный препарат, если можно избежать этого. Беспокоит вопрос:так какие же нормы ТТГ для второго триместра и стоит ли мне принимать Эутирокс?И чем опасно такое значение ТТГ для малыша?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.06.2018, 23:29  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте. тиз последних данных при нормальном уровне Ат-ТПО для беременных допускают ТТГ до 4,0 мЕд/л, при высоком уровне указанных антител желателен прием эутирокса.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.06.2018, 01:08  
Krupenyatka Krupenyatka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2018
Город: Пинск
Сообщений: 2 Krupenyatka *
Но в моём случает тогда при значении ТТГ 2.98 стоит ли эутирокс принимать или это лишняя мера?Либо нужно сдать какие-то дополнительные анализы?И, если я правильно понимаю, то для малыша опасности нет никакой при таком значении ТТГ?Извините за такое количество вопросов,просто уж очень напугали меня.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.06.2018, 08:58  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы сдаете Ат-ТПО и если они окажутся выше нормы, начинаете принимать тироксин, если в норме - ничего не делаем. повода для переживаний нет.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Jara за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.