Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #346  
Старый 18.02.2019, 00:06
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
С какой целью?
Сестре назначили принимать, у нее тромб в сосуде голени, а она принимает кардиомагнил, поэтому я спросила можно ли ей принимать эти препараты одновременно.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Доза хлорталидона отличается, может больше снижать давление.
А в отношении Эдарби Кло, как Вы посоветуете поступить, заменить чем-то можно?
Я лежала с давлением в госпитале и там мне его назначили 10 дней назад, пока давление держит хорошо.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 26.12.2019, 10:49
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
.....
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 26.12.2019, 10:51
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! 7 октября мне сделали открытую операцию по поводу удаления холестериновой бляшки в сонной артерии (бляшка под стентирование не подходила), назначили принимать Зилт 75 мг, принимать надо 6 месяцев и назначили статины, но мне статины не идут, у меня появлется половина их побочных действий. Наш кардиолог заменила статины Эзетролом по 10 мг в сутки,а я еще принимаю БАД Атероклефит.
Александр Иванович, можно ли принимать все эти препараты одновременно, не может ли быть кровотечения?
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 31.12.2019, 18:32
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Сестре назначили принимать, у нее тромб в сосуде голени, а она принимает кардиомагнил, поэтому я спросила можно ли ей принимать эти препараты одновременно.
у нее был недавно (до 3 месяцев) инфаркт миокарда или стентирование? Если нет, одновременно не принимают.



Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
А в отношении Эдарби Кло, как Вы посоветуете поступить, заменить чем-то можно?
Я лежала с давлением в госпитале и там мне его назначили 10 дней назад, пока давление держит хорошо.
купите эдарби 40 мг и 12,5 мг гидрохлортиазида
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 31.12.2019, 18:36
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Добрый день! 7 октября мне сделали открытую операцию по поводу удаления холестериновой бляшки в сонной артерии (бляшка под стентирование не подходила), назначили принимать Зилт 75 мг, принимать надо 6 месяцев и назначили статины, но мне статины не идут, у меня появлется половина их побочных действий. Наш кардиолог заменила статины Эзетролом по 10 мг в сутки,а я еще принимаю БАД Атероклефит.
Александр Иванович, можно ли принимать все эти препараты одновременно, не может ли быть кровотечения?
атероклифит в помойку, то, что Вы называли побочными эффектами статинов в предыдущей переписке, не требуют отмены статинов и к ним отношения не имеют. Вам показаны статины, у эзетрола сходные побочные эффекты со статинами. Вы принимаете что-нибудь от повышенной тревожности?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 09.01.2020, 16:06
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
атероклифит в помойку, то, что Вы называли побочными эффектами статинов в предыдущей переписке, не требуют отмены статинов и к ним отношения не имеют. Вам показаны статины, у эзетрола сходные побочные эффекты со статинами. Вы принимаете что-нибудь от повышенной тревожности?
Yariko, спасибо, что ответили. Сейчас не принимаю, но раньше я принимала их. После посещения костоправа в декабре месяце, у меня прекратились скачки давления ( а мне никто из неврологов не верил, что скачки давления были из-за позвоночника или зажима чего-то в нем). Получается, что статины и эзетрол - это одно и то же и побочные у них схожие и значит лучше принимать статины?
С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС! ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!
Спасибо Вам за то, что Вы помогаете людям разобраться с их проблемами в здоровье.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 10.01.2020, 01:13
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, статины терапия - первой линии
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 22.04.2020, 18:28
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! У меня появилась еще одна проблема. Через несколько месяцев после того, как мне назначили Эдарби Кло (февраль 2019 г.) у меня несколько раз в день бывает низким нижнее давление, сначала это случалось редко, а сейчас в течение дня несколько раз. Наш кардиолог уменьшила дозу лекарства в два раза, но давление продолжает оставаться таким же.
Когда нижнее давление ниже 55 сердце громко стучит, не могу уснуть из-за этого. Я опять обратилась к кардиологу, она говорит, что это возраст.
Может мне нужно поменять лекарство или это действительно из-за возраста?
Сейчас я принимаю: Эдарби Кло 40+12,5 по 1/4 тб два раза в день и Небиволол 5 мг по 1/4 тб два раза в день.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 22.04.2020, 18:35
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хотела показать давление, но файл не загружается
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 22.04.2020, 18:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111806
Цитата:
При подобранной антигипертензивной терапии Вам достаточно измерять АД 1 раз в 3 месяца. Такой подход позволяет с наибольшей точностью приблизиться к "истинным" значениям АД.
1. Попробуйте прекратить так часто измерять давление, чтобы не было тревоги при засыпании.
2. Изменение лечения из-за ночной тревоги от цифр, а не от истинных жалоб - заблуждение. Сейчас плохое время (эпидемия КОВИД) для изменения подобранной стабильной терапии.
3. По окончании карантина сделайте УЗИ сердца с прицелом на аортальный клапан и аорту (нет ли недостаточности клапана?).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 22.04.2020, 21:50
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Александр Иванович, спасибо что ответили. Тревоги у меня уже нет, она была из-за того, что ночью сильно поднималось давление, сейчас тоже такое бывает, но не так часто, как выяснилось это из-за шейного остеозондроза.
Я постараюсь выложить файл с давлением за несколько последних дней, хотя бы.
Ходят слухи, что карантин у нас продлят.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 22.04.2020, 22:26
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Александр Иванович, если можно, то ответьте мне еще на один вопрос, сейчас, во время карантина, я не могу дозвониться в госпиталь до врача, который делал мне операцию на сонной артерии, удалял бляшку. Ангиохирург назначил мне принимать 6 месяцев Зилт 75 мг, в начале апреля шесть месяцев истекли, принимать мне Зилт дальше или не надо? Наш кардиолог в отпуске, невролог на этот вопрос ответить не может
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 22.04.2020, 22:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь в сочетании с аспирином клопидогрель был назначен?
Если так, то клопидогрель можно отменить, а аспирин продолжить.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 22.04.2020, 22:55
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Надеюсь в сочетании с аспирином клопидогрель был назначен?
Если так, то клопидогрель можно отменить, а аспирин продолжить.
Да, так. Аспирин я продолжаю принимать, 100 мг
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 27.04.2020, 21:19
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Александр Иванович, у меня последние два-три месяца учащенный пульс, 75-88, чаще от 80 и выше и громко бьется сердце.
Что может быть причиной этого?
К сожалению, никак не могу выложить показания АД, пишут, что большой вес, я уже уменьшила его до 1.00 МБ, все равно не загружается. Буду пробовать еще, может получится
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.