Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2016, 14:38
JuliaFonMarch JuliaFonMarch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
JuliaFonMarch этот участник положительно характеризуется на форуме
Цикл после КС еще не установился. Когда начинать КОК?

Здравствуйте!

35 лет, женщина, 176 см, 57 кг. Год назад плановое КС, сейчас кормлю ребенка грудью.
Месячные начались в 15 лет, половая жизнь с 22-23 лет, месячные безболезненные, по 7-8 дней, регулярные.

В 2014 году проводилась кольпоскопия по жалобам, было подозрение на ИППП, жалобы на периодический зуд и жжение в области половых органов, неудовлетворительную половую жизнь.
Результаты кольпоскопии:
Слизистая влагалища гиперемирована, шейка N-размеров, незаконченная зона трансформации с эктопией (обширной, по передней и задней губе). Стенки цервикального канала: негативные участки на обеих губах, с гладкой поверхностью, четкими контурами, без перехода на стенки влагалища. Сосудистый рисунок не выражен.
Дальнейших исследований не успели провести по причине беременности.

В первый раз после родов месячные пришли 5 января этого года, шли 5 дней.
Потом случился сбой цикла, я писала об этом в соседней теме, 3 февраля началась мазня, еще два дня помазало и перестало.
10 января началось кровотечение, я сделала УЗИ, заключение:
" Стенки тела матки неоднородной структуры, мышечный слой с фиброзным компонентом.
При ЦДК перфузия миометрия выражена умеренно. ИР восходящих маточных артерий - 0,63. М-эхо - 13,2 мм.
При ЦДК патологического кровотока в матке и шейке матки нет.
Образований в малом тазу нет.
За маткой сканируется небольшое количество свободной жидкости. ВСЖ - 4 мм.
Заключение: хронический эндомиометрит, общая УЗ-картина соответствует 2 фазе МЦ".

Врач в стационаре настаивала на чистке и приеме антибиотиков, но участковая гинеколог на основе состояния ограничилась назначением местного лечения. Потом пришли результаты анализов на ХГЧ - повышен, содержание 297. Получается, я все же была беременна и был самопроизвольный аборт.
Кровотечение началось 10.02 и закончилось мажущими выделениями 17-18.02.

Сейчас у меня только один вопрос: как принимать оральные контрацептивы? Доктор предложила на выбор лактинет, чарозетту и импланон, я купила лактинет. Цикл еще не установился толком, я не знаю, когда теперь месячные придут.

Должна ли я ждать прихода следующих месячных, чтобы начать прием, или могу хоть сегодня? Врача не смогу посетить еще в течение недели. Очень прошу ответить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2016, 12:54
JuliaFonMarch JuliaFonMarch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
JuliaFonMarch этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте...

Принимала лактинет с 20.02 по 25.02.

У меня опять начались месячные. Были с 10.02.2016 по 18.02, и вот опять в феврале 27.02 пошли.
25.02. была на УЗИ, ничего не беспокоило, пошла потому что в стационаре (куда возила скорая) рекомендовали убедиться в очищении полости матки. Доктор по результатам осмотра нашла крупный созревший фолликул, сказала, что месячные должны начаться через 2-2,5 недели. Посоветовала в качестве контрацепции поставить спираль.

1) Уважаемые специалисты, могут текущие "месячные" быть спровоцированны отменой КОК? Или со мной что-то не в порядке?..
2) При кормлении грудью можно ставить спираль?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2016, 00:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а можно хоть какой то фрагмент медицинсаой информации? Последнее УЗИ, например?

ПРочитайте ЧАВО о послеродовой контрацепции
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.