Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2002, 10:35
mox mox вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2002
Город: Moscow
Сообщений: 6
mox *
Question SOS - постинор

Здравствуйте! Я слегка в панике. Был незащищенный акт. Я приняла постинор 19.12.01. Сейчас у меня задержка уже 4 дня. Думала, что это из-за постинора, он, как написано в инструкции, может приблизить либо удалить менструацию. Но сегодня "для спокойствия" я сделала тест - показывает беременность. Скажите пожалуйста, это говорит о том, что я уже была беременна или постинор не подействовал? (дата первого дня последней менструации 04.12.01) И возможно ли, что из-за наличия гормонов в организме, а не из-за беременности, тест положителен? Когда и как в такой ситуации можно быть уверенной на 100% в наличии беременности
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2002, 10:17
mox mox вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2002
Город: Moscow
Сообщений: 6
mox *
Уважаемый Яков!
Я очень прошу Вас ответить мне, это очень для меня важно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2002, 21:28
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если тест показывает беременность, то она, скорее всего, есть. Тест реагирует только на гормон беременности (ХГ). Но возможны ситуации, например, прервавшаяся беременность очень малого срока, когда тест будет положителен, но потом наступят месячные.
Для того, чтобы знать точно, нужно сделать УЗИ. При УЗИ беременность видна уже на 5-7 день задержки месячных.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2002, 18:15
solvay solvay вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2002
Город: Россия
Сообщений: 26
solvay этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Это с большой вероятностью беременность (т.к. не указывалась схема приема препарата Постинор, скорее всего он принимался неправильно).

Точнее УЗИ может быть тест на ХГ в плазме крови. Он не зависит от субъективных параметров (опыт врача и др.) и говорит о наличие либо отсутствии беременности (без указания ее локализации).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.