Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2011, 10:35
Marisha86 Marisha86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Marisha86 *
Повышен андростендиол

Здравствуйте! Мне 24 года уже год хочу забеременеть .Сдала анализы на гормоны андростендиол 5,32 (при норме 0,3-3,5) ,пролактин 799 ( при норме 40-530),тестостерон 4,37( при норме 0-2,7),прогестерон 4,79( при норме 0-3,6). ТТГ 3,75 ( при норме 0,24-4).Из повышенного пролактина направили на МРТ гипофиза заключение следующее убедительных данных за микроаденому гипофиза нет.УЗИ щитовидной железы -выявлено мелкие анэхогенные образования с пристеночным гиперэхогенным включением -фокальные изменения.
Диагноз поставленный врачом следующий фокальные изменения в ткани щитовидной железы эутиреоз. Гиперпролактинемия идиопатическая ,мультифолликулярная трансформация яичников Бесплодие 1 год.Назначенное лечение бромокрептин по пол таблетки .Йодомарин 200 ,витамины.
Забеременеть таки и не могу . Подскажите как влияют эти повышенные гормоны на зачатие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2011, 11:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При бесплодии начинают со следующего:
1. Спермограмма у мужа
2. Проверка проходимости маточных труб
3. Факт наличия овуляции.

Вы начали совершенно с другого бока...
Да, ТТГ важно.
Насчет пролактина, надо оценить, за счет какой фракции он повышен и вообще есть ли у Вас гиперпролактинемия.

В городе Екатеринбурге есть 3(!) клиники ЭКО. Думаю, поход к репродуктологу (специалисту по размножению) будет намного полезнее, что "гениальные" идеи Вашего доктора и намного ускорит время, когда Вы сможете стать мамой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2011, 13:07
Marisha86 Marisha86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Marisha86 *
Я сделала всё, что мне сказала гинеколог, и эндокринолог.
Мне сказали, что я не могу забеременнить из-за повышенного пролактина.
Это правда, или причина в другом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2011, 13:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, вроде бы написала, что НЕИЗВЕСТНО, повышен ли у Вас пролактин за счет активной фракции или нет. Поэтому НЕИЗВЕСТНО, почему конкретно Вы не можете забеременеть.

Причина для НЕнаступления беременности конкретно у Вас может быть в другом.
Алгоритм действий - написан.

Ваш гинеколог и Ваш эндокринолог ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ о том, как ПРАВИЛЬНО нужно обследовать женщину с бесплодием.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.