Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2010, 16:21
Diletantka Diletantka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Donetsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Diletantka *
Прогестерон и фолиева кислота

Добрый день, уважаемое сообщество

Мне 26 лет, вес 68 кг, рост 175 см, мужу - 30 лет, 95 кг, 179 см. Планируем беременность. Первые месячные наступили в 14 лет, до 20 лет были скудными и нерегулярными. В 20-21 год по предписанию врача пила ОК (Диане) два раза по пол года (с перерывом). Потом цикл нормализовался (после 2х месяцев Ременса), сейчас иногда сбоит (от простуды, стресса).

По последним анализам высокий уровень токсоплазмоза (около 1700, при норме до 40). Всю жизнь провела с кошками и теперь есть кот, поэтому когда-то сто пудов перенесла заражение токсоплазмой. Сейчас гинеколог сказала, что высокий показатель свидетельствует об огромном количестве антителл к токсоплазме, и что во время беременности это будет оттягивать на себя мой иммунитет.

Вторая проблема - низкий уровень прогестерона на 21-23 день - около 0,67 (при норме около 1,7 - по предельным границам лаборатории).

Остальные гармоны в норме (пролактин, эстроген). Реакция на др инфекции - в пределах нормы (краснуха, хламидии, пр.).

Гинеколог прописала лечение, направленное на коррекцию моих показателей токсоплазмоза и прогестерона. Выписала пить Ровамицин (3 млн дозировка) в первые 10 дней цикла, а после рассчетной овуляции (после 14-16 дня) - Дюфастон - около 10 дней. Все бы замечательно, но у меня оказалась на эти препараты бешенная аллергия - у меня отекал глаз, по всему телу вылезла сыпь (вначале я терпела, ждала, что организм адаптируется...да и масштабы были не такие страшные - терпела 3 месяца). Но потом когда аллергия стала совсем жуткой (сильный отек глаз, вспухали губы, повышалась сильно температура от высыпаний), а обратилась к врачу и лечение мы отменили. После отмены лечения аллергия прошла за 3 дня и больше нет (режим питания не меняла). Теперь врач назначила мне пока пить Ременс, а сама будет думать как дальше такую чахоточную лечить.

Теперь внимание вопрос: подскажите пожалуйста, могу ли я пить фолиеву кислоту с низким уровнем прогестерона или нет?
Вопрос связан с тем, что гинеколог сказала, что если начну пить фольку, то у меня будет еще бОльший дисбаланс эстрогена и прогестеронаВ то время как весь интернет и подруги "кричат" о том, что нужно попить фолиеву кислоту и наступает долгожданная беременность.
На реакцию на токсоплазмоз пока решила забить - правильно ли это?.

Очень буду ждать Вашего совета/реккомендации.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2010, 11:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт никаких показаний для лечсения токсопазмоза - есть напряженный иммунитет, по-видимому, так как ни одного медицинского документа вы не приведли.
Ременс ничего не лечит.
Фолиевая кислота и йодомарин нужны всем женщинам, планирующим беременность - см. ЧАВО о планировании беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2010, 15:53
Diletantka Diletantka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Donetsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Diletantka *
Татьяна, спасибо за Ваш ответ.
Скоординируйте, пожалуйста, какие дополнительные обследования Вы бы порекомендовали пройти в моем случае.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2010, 07:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование, рекомендованное при планировании беременности, прекрасно расписано в ЧАВО, ничего более не нужно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.