Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2009, 15:21
Аватар для Kessi_777
Kessi_777 Kessi_777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Kessi_777 *
Question Миопия слабой степени

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Проконсультируйте пожалуйста, будьте любезны!
Дочери 6,5 лет. Перед школой проходили медкомиссию (в августе). Врач-офтальмолог поставила диагноз "Миопия слабой степени обоих глаз" - дочь не видела последние две строчки с буквами. Для школы она выдала справку о наличии данного заболевания и порекомендовала сажать ребенка на первую парту. При этом сказала: "Придете через год! Авось исправиться". Никакого лечения или просто каких-либо рекомендаций для улучшения зрения (или чтобы не ухудшилось) не последовало.
Может это что-то пустяковое, но все-таки, прокомментируйте пожалуйста.
С уважением, Елена!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2009, 15:46
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Елена!
Если близорукость у Вас, мужа, ваших близких родственников? Какая зрительная нагрузка у дочери? Как учеба повлияла на зрение?
Выложите данные офтальмологического осмотра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2009, 18:42
Аватар для Kessi_777
Kessi_777 Kessi_777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Kessi_777 *
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Если близорукость у Вас, мужа, ваших близких родственников?
У меня зрение 100%, у мужа точно не скажу (давно не проверял), но не жалуется, как мои, так и его родители почувствовали ухудшение зрения после 47 лет, сейчас им по 50. У остальных родственников также проблем со зрением нет (по крайней мере никто из них не носит очки или линзы).
Цитата:
Какая зрительная нагрузка у дочери?
В школе 4 урока по 35 минут, сидит на первой парте, доска большая. Дома занятия по 30 мин в день, пока еще не читает, только прописи и рисование. Рабочее место возле окна+лампа. Телевизор по 30-45 мин в день. Правда не знаю, на сколько ограничить расстояние от ТВ.
Цитата:
Как учеба повлияла на зрение?
Пока сложно сказать, но проверяю постоянно на каких-либо примерах: если идем по улице, я вижу какую-нибудь надпись, спрашиваю у нее какие буквы написаны, она видит только заглавную, а мелкие (если конечно очень мелкие) не видит, хотя я их вижу.
Цитата:
Выложите данные офтальмологического осмотра.
К сожалению, с этим сложнее. Мед карта осталась у врача, хотя там написано три слова, да диагноз тот, котрый я озвучила в названии темы. Ксати, диагноз ставился только на основании чтения букв, если это важно, конечно.
Спасибо, что откликнулись!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2009, 18:47
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kessi_777 Посмотреть сообщение
Мед карта осталась у врача, хотя там написано три слова, да диагноз тот, котрый я озвучила в названии темы. Ксати, диагноз ставился только на основании чтения букв, если это важно, конечно.
Диагноз миопии слабой степени (и никакой другой) не может быть установлен только на основании чтения букв таблицы. Так что надо перепровериться в другом месте. Если останутся вопросы, выложите данные осмотра сюда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.