Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2009, 23:41
Natali84001 Natali84001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Natali84001 *
Миома матки

Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Если планируете беременность - то лучше сначала забеременейте, а потом решайте вопрос о лечении. Лечение может быть различным - эмобилизация, удаление хирургическое, но это может сказаться на состоянии матки, поэтому лучше сначала беременность - потом лечение миомы. Миома такиз размеров вряд ли скажется на вашей способности зачать и выносить ребенка.
Добрый вечер!Прочитала Ваши рекомендации другой пациентке и решила задать свои вопросы,на которые мне уже давно доктора,к которым я обращалась,не могут дать ответы,вернее еще год назад они мне рекомендовали тоже самое,что и Вы,но сейчас для меня это стало проблемой НОМЕР 1 и я теперь не могу найти помощь в моей теперешней ситуации,.......Мне 35 лет,детей нет,было 3 аборта до миомы,предохранялась контрацептивами.Год назад (13.07.08) я проходила очередное УЗИ,где мне поставили диагноз,что полость матки деформирует миома размером 3.5 см с выраженным кровотоком.Мой врач сказала мне,что я должна пытаться забеременнеть,если хочу иметь ребенка,а потом уже решать проблему с моей миомой.И отправила меня пытаться!Через 6 месяцев я обратилась к ней с задержкой на 5 дней (все это время я пыталась забеременнеть),и когда она меня стала смотреть на кресле,выяснилось,что моя матка размером 8 недель!Врач отправила на УЗИ,где мне сказали, что я не беременная, и что у меня узел, который деформирует полость матки, размером 6 см. После чего мой врач сказал, что так как произошел быстрый рост и хороший кровоток, то мне нужна операция. Но, если я буду оперироваться, то шансов забеременеть и выносить ребенка у меня будет меньше, чем сейчас, т.к. шов на матке и т.д - и дальнейшее вынашивание будет под вопросом.
И отправили меня пытаться беременеть дальше и наблюдать миому(озвучив что она может перестать расти и вообще уменьшиться если я забеременею), а мою задержку прокомментировала так: ничего страшного, скорее всего перемена климата, и так бывает.
Беременность так и не наступала. И через 4 месяца я вновь попала на УЗИ, где миоматозный узел уже составлял в размерах 9,0 см. причем, врач, которая мне делала УЗИ, сказала, что у меня не один узел, на самом деле, а два. Дальше последовало предложение об удалении матки, так как узел, который я вырастила под бдительным наблюдением врачей, не подлежит удалению.Это технически практически невозможно!!!
Всвязи с этим, у меня вопрос: судя по Вашим рекомендациям, которые Вы даете на этом форуме, я должна была наблюдать за миомой и пытаться беременеть - что я собственно и делала. Сейчас, обратившись в несколько клиник, мне отказывают в проведении лапароскопии и объясняют это тем, что узел слишком большой. И вариантов забеременеть и родить ребенка у меня тоже нет.
Таким образом, я наблюдала этот узел именно так, как Вы и рекомендуете в данной теме. Результат - минимальные шансы оставить матку, и минимальные шансы забеременеть и родить. Как Вы можете прокомментировать мою ситуацию и что мне делать сейчас? И можете ли Вы мне объяснить, сколько по времени надо наблюдать за миомой?
ОТМОДЕРИРОВАНО
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2009, 10:32
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Natali, у Вас другая ситуация, совершенно отличная от разбираемой.
Это по-крайней мере неэтично встревать в дискуссию не по вашему случаю, в таком тоне писать врачам форума и без достаточных на то знаний делать выводы.
Если Вам нужен разбор именно Вашего случая, откройте отдельную тему, поговорим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2009, 10:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Натали84001,
1. Интернет-консультации не заменяют ОЧНЫЕ консультации.
2. Задавать вопросы или комментировать чужую тему запрещено на форуме врачебных консультаций. Хотите поговорить? Пишите в личку или на другом форуме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2009, 22:20
Yazdorova Yazdorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Yazdorova этот участник положительно характеризуется на форуме
Natali84001! Здесь действительно не принято вмешиваться в другие темы, высказывая свою личную точку зрения на ситуацию - Вы ведь не являетесь врачом! Возможно, ситуация Вас действительно задела, поскольку у Вас имеет место непростая и требующая правильного подхода задача!
Наблюдение, которое проводилось Вам в качестве лечения не соответствует международным стандартам. Необходимо было отслеживать рост миоматозного узла, делать прогнозы на более ранних этапах. Сейчас безусловно Вам показано оперативное лечение: как правило, это лапаротомический доступ, в некоторых клиниках, где возможно использование правильной лапароскопической техники зашивания матки, эту операцию можно выполнить и более щадящим способом.Планировать беременность нельзя будет в течение года и перед планированием оценить полноценность рубца.

Всего наилучшего!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2009, 11:44
Аватар для Dr.Boris
Dr.Boris Dr.Boris вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Dr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас сейчас шансов забеременеть и выносить меньше, чем будет после лечения. Поскольку нет подробного протокола УЗИ, но можно предположить, что узел субмукозный или субмукозно-интерстициальный, и его размеры заведомо не позволяют выполнить гистерорезектоскопию то, по моему мнению, оптимальным будет выполнение ЭМА, поскольку выполнение миомэктомии в такой ситуации сопряжено со значительным риском гистерэктомии, а также формирования тонкого рубца на матке, опасного в плане его состоятельности при вынашивании. В любом случае, конечно, нужна полноценная и непредвзятая консультация гинеколога (желательно имеющего доступ ко всем вариантам лечения).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.