Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2007, 14:16
36920 36920 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Самара
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
36920 этот участник положительно характеризуется на форуме
Нарушение техники постановки Манту?

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Спасибо вам за ваш труд вообще и на этом форуме в частности!У меня следующий вопрос:
Сколько лет ребенку: 2года 2 месяца
Какой у него рост и вес: 95 см, 14,5 кг.
Был ли контакт с больным туберкулезом: нет
Привит ли ребенок БЦЖ, и если привит, то какой рубчик: привит в род.доме, рубчик 5 мм.
ВСЕ пробы Манту по годам, желательно указать, делались ли пробы на фоне антигистаминов мли непосредственно после заболевания:
1.(1год) папула 12 мм
2. (2г2мес) папула 6мм. На фоне полного здоровья.
ВСЕ сопутствующие заболевания ребенка: нет
Все дело в том, что после постановки Манту сначала как положено появилась "лимонная корочка", а, спустя некоторое время, эта "пуговка" наполнилась кровью, что говорит о том( как я здесь уже прочитала), что игла попала в подкожную клетчатку, и част препарата могла попасть в нее. Насколько я понимаю, размер папулы в этом случае может быть меньше, чем при подкожном введении. В результате получилось, что папула за год уменьшилась на 6 мм. Объективен ли этот результат? Я беспокоюсь, что если в следующем году нам все сделают правильно, и папула будет больше, чем в этом, то это может быть расценено как патология.
И еще один вопрос, простите за ОФФ, нам предлагают сделать прививку от пневмококка, вакциной на основе полисахарида, насколько я понимаю, относительно здоровому ребенку такая прививка в плановом порядке не показана?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2007, 15:58
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ето нормалны резултат пробы Манту, поствакциналная аллергиа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2007, 16:18
36920 36920 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Самара
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
36920 этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна Сергеевна, большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.