Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2019, 22:16
Vikamama Vikamama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2019
Город: Астраханская область г.Нариманов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Vikamama *
Arrow Это СПКЯ или гиперандрогения?

Здравствуйте.Мне 27 лет.У меня всегда был дифицит веса,весила не более 45 кг при росте 163.Первая менструация наступила в 15лет.Часто менструация была не регулярной и по 10дней..Потом в 18лет была киста с размером яйцо ,которая оставляла рубцы.Тогда в центре планирования моей маме сказали чтоб я быстрее забеременела..В 20лет я забеременела,как раз в тот момент когда приехала с отпуска и набрала 7 кг.Роды были очень сложные ,т.к ребёнок крупный 4.500.После родов на 5день чистили вакумом т.к в матке были куски сгустков..
Спустя год после родов,перестала предохраняться.Не регулярная менструация...И прошло уже почти 5 лет и беременность больше не наступала.

Была огромная эррозия.
Назначили для регуляции цикла ОК Линдинет 20.
С ними у меня по 2 -3раза в месяц менструация была.
Без ОК у меня менструация не наступала по 6 месяцев и по узи постоянно ставили мультифоликулярные яичники и тонкий эндометрий до 3мм.Постоянно бросало в жар.....потливость.Вообще потливость всегда была сильная в районе подмышек.
Пока бегала к момологу и готовилась к призжиганию цикл был так же не регулярный.Не беременела.Сдала на гормоны и Фсг ниже Лг на 1.17.Это год назад было.Антимюллеров гормон был 24.2 при норме до 10.
Переназначили Модэль про.Тем временем сделали конизацию шейки матки.
Прошло 11месяцев как пропила Модэль про.Получается что прошло вообщем 5 с половиной лет и я не беременела после перых родов больше.Очень хотим второго ребенка.
Получается что сразу после того как перестала пить ОК .Назначил врач дюфастон с 14-25д.ц.

В первый цикл у меня сильно и резко временами болел левый яичник.Получается на 14 д.ц. 30.12.2018г поехала на узи и был доминантный фоликул 20.2 в левом яичнике и эндометрий 6.7мм. Есть фото узи.
В этот период я постоянно хотела быть с мужем в "близости".Никогда такого желания не было)))
18.дц 3.01.2019 г поехала на узи и была ОВУЛЯЦИЯ.есть фото узи.
Потом как положенно на 30дц пришли месячные.

Я стала попровляться.Я с ноября месяца полюбила сухой геркулес.Я его кушаю ложками...я запиваю чаем.Я ем и вкус напоминает мел.
Еще я не ем мясо,колбасные продукты и курицу.Супы ем на мясном бульоне,а мясо не ем уже года 2 точно.Яйца,рыбу ем..морепродукты ем...сыры и т.д.Просто почему то не хочу есть,,скорее всего из за жалости..

На 3 дц я сдала гормоны (фото предоставила)

За последние 2 месяца я набрала впервые 7.5кг.Вешу 53.500.
Заметила что быстрее волосы стали расти.Повышенная потливость (подмышки и ноги).Самое главное что мущает_(большой живот)..стала больше кушать.Бывает что в жар кидает иногда...
По последнему узи на 20дц ставили мультифоликулярные яичники.Эндометрий был 2мм.пила дюфастон.После были месячные очень скудные(мазались коричневым).Получается 3дня назад закончились месячные .Сегодня 5дц и не приятные ощущения в районе яичников...чтото сдавливает...
Подскажите что у меня?какое лучше лечение чтоб я забеременела?какое ещё нужно обследование?я смогу забеременеть вообще??
Спасибо огромное за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190217_111018.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.81 Мб
ID:	176898  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190217_111028.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.71 Мб
ID:	176899  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190204_184453.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.95 Мб
ID:	176900  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190204_135218.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.60 Мб
ID:	176901  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2019, 20:04
Vikamama Vikamama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2019
Город: Астраханская область г.Нариманов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Vikamama *
Не знаю как отредактировать тему, добавляю просто фото гормона 17-ОН прогестерон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-02-18-21-27-57.png
Просмотров: 18
Размер:	208.1 Кб
ID:	177139  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2019, 20:39
Vikamama Vikamama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2019
Город: Астраханская область г.Нариманов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Vikamama *
Arrow Это СПКЯ ИЛИ ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ?

Здравствуйте.Мне 27лет.Беременность была одна и роды одни.родила сына в срок 5.лет7мес назад. Чистили вакумом посде родов,т.к были сгустки...Потом снова аменорея...Ок линдинет на 6мес...снова аменорея....4года не предохраняемся с мужем и не беремению..Посмотрите пожалуйста мои результаты анализов на гормоны.Я сдала на 3 день цикла.Возможности попасть к врачу сейчас нет к сожалению на работе.Очень прошу посмотрите анализы.Получается 3 цикл после приёма ОК "Модэль про".В первый же цикл после "модэль про"была овуляция за 5 лет.До этого после первых сложных родов была аменорея.Я всегда раньше была худая 45кг, а месяца за 2 набрала резко вес и сейчас вешу 53.500кг.Особенно живот стал большой и жира внутри много как буд-то...Раньше такого резкого скачка в весе не было.Ещё я стала кушать сухой геркулес,не знаю почему так хочу его кушать.Ем постоянно и на работе и дома и даже на улице.
Ещё в последнии 2 недели перед менструацией и то которую вызывала дюфастоном меня бросало в жар резко...и головные боли...потливость в подмышках сильная стала..голова быстро жирнеет..
Принимаю дюфастон с 14-26 д.ц т.к менструация вообще не придёт без дюфастона т.к эндометрий очень тонкий..постоянно за всё время после родов ставили мультифоликулярные яичники и тонкий эндометрий 2-3 мм.

Пол года назад сделали электроконизацию шкйки матки,т.к была огромная эррозия.

Очень прошу подскажите что у меня по анализам гормонов?просто к врачу смогу попасть только через неделю.
Гормоны сдала в этом цикле, на 3день цикла.
Я смогу вообще ещё забеременеть,выносить и родить?
Очень хотим ещё ребеночка).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-02-18-21-27-39.png
Просмотров: 16
Размер:	162.2 Кб
ID:	177140  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-02-18-21-27-57.png
Просмотров: 13
Размер:	208.1 Кб
ID:	177141  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-02-17-18-08-47.png
Просмотров: 10
Размер:	261.1 Кб
ID:	177142  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2019, 20:42
Vikamama Vikamama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2019
Город: Астраханская область г.Нариманов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Vikamama *
Вот ещё
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-02-17-18-07-33.png
Просмотров: 9
Размер:	137.4 Кб
ID:	177143  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2019, 20:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СПКЯ нередко включает в себя гиперандрогению, вопрос сопостави+ по смыслу с вопросом» это юбка или зеленая»
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2019, 20:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы кормили после родов?
Есть ли самостоятельные месячные сейчас?
Уровень пролактина,ФСГ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2019, 22:16
Vikamama Vikamama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2019
Город: Астраханская область г.Нариманов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Vikamama *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы кормили после родов?
Есть ли самостоятельные месячные сейчас?
Уровень пролактина,ФСГ?
Здравствуйте.

Я сцеживала год,но молоко было.

Менструации своей после приема ОК нет своих менструаций.Только с дюфастоном приходят.

В последний цикл даже не менструальная кровь ,а просто мазало коричневым 2дня и всё.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2019, 22:40
Vikamama Vikamama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2019
Город: Астраханская область г.Нариманов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Vikamama *
ФСГ -4,62 мМе/мл при норме(3,03-8,08)
ЛГ. -8,51мМе/мл при норме(1,80-11,78)
Пролактин -144,25 при норме(108,78-557,13)
Эстрадиол-118п.Моль/л. Норма (77,07-921)
Тестостерон свободный-0,0200(0,0045-0,0194)
Тестостерон общий -2,83(0,48-1.85)
Есть фото моих результатов на гормоны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2019, 23:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, нет гиперпролактинемии, нет гипергонадотропного гипогонадизма, не было с-ма Шиена.
Вероятно, механически поврежден эндометрий, но есть реакция на дуфастон, следовательно, есть отторжение эндометрия и нет препятствий оттоку.
Приличия ради сдайте еще кортизол в суточной моче / или кортизол слюны в 23 часа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2019, 20:40
Vikamama Vikamama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2019
Город: Астраханская область г.Нариманов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Vikamama *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Итак, нет гиперпролактинемии, нет гипергонадотропного гипогонадизма, не было с-ма Шиена.
Вероятно, механически поврежлен эндометрий, но есть реакция на дуфастон, следовательно, есть отторжение эндометрия и нет препятствий оттоку.
Приличия ради сдайте еще кортизол в суточной моче / или кортизол слюны в 23 часа
Хорошо сдам в среду тогда кортизол в суточной моче.
Подскажите пожалуйста,мне поможет стимуляция или нет?Просто у меня ведь сразу как перестала пить ОК стал расти эндометрий 7.7и доминантный фоликул 24мм на 14дц по узи.Тогда болел очень сильно яичник и вот на узи врач увидел и показала на мониторе.. И на 16дц была овуляция(было желтое тело).У меня такой цикл был необычный я бы сказала.Я тогда постоянно хотела близости с мужем)))Давно такого небыло.Можно сказать вообще после родов не было....На 30дц наступили тогда менструация обильные 3дня.Тогда я пила дюфастон с 14-26дц.
И после менструации опять пропало либидо,я вообще мужа не хочу.Перепады настроения...Вообще не понимаю зачем мне нужен муж(это из -за гормон?)Появляются приливы (в жар кидает).Только я вот ещё резко стала вес набирать..живот увеличился сильно...А по узи снова ставят мультифоликулярные яичники как и до того как я начала принимать Ок.
Если у меня была овуляция при отмене ОК,значит может помочь стимуляция?
И ещё есть вопрос про геркулес,почему я очень очень полюбила геркулес в сухом виде?Я ем постоянно геркулес и даже на работе чай пью...я сьедаю полный пакет полиэтиленовый за неделю.У меня оссоциируется геркулес с мелом или землёй.
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.02.2019, 00:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я могу ответить на Ваши вопросы ДО оценки кортизола в моче, на хрена я анализ назначила?
Геркулес и мужа пока вынесем за скобки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2019, 04:18
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извращение вкуса - тяга к овсяной крупе - может быть проявлением сидеропенического синдрома - дефицита железа.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2019, 14:35
Vikamama Vikamama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2019
Город: Астраханская область г.Нариманов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Vikamama *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Извращение вкуса - тяга к овсяной крупе - может быть проявлением сидеропенического синдрома - дефицита железа.

Здравствуйте.Спасибо большое что ответили.
Я как раз сегодня сдала анализы на железо и результат 9.6.Это понижено ведь правильно? при лабораторных нормах 10.7-32.2.
Раньше ведь такой очень сильной тяги кушать сухой геркулес не было.Ещё очень очень нравится запах порошков стиральных и запах земли на картошке.
Как мне можно поднять железо?Мясо и курицу не ем совсем уже 4года.Но ем бульоны и супы сваренные на мясе и курице.Ем рыбу,яйца,морепродукты,фасоль,горох...
Я работаю в столовой в психоневрологическом интернате,поэтому питаюсь разнообразно.Фрукты и овощи каждый день есть в рационе..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2019, 15:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тетя доктор в белом халате по м/ жительства без особого труда обсудит с Вами
причины жефицита железа
И разработает план лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.02.2019, 20:42
Vikamama Vikamama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2019
Город: Астраханская область г.Нариманов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Vikamama *
Вот ещё 17 ОН прогестерон у меня на 3д.ц показатель у меня 4,83
При фол.фазе от 0.3-2.4
При лют.фазе от 1.8-7.0.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.