Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2017, 20:45
valeriia89 valeriia89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Пермь
Сообщений: 2
valeriia89 *
Аритмия у ребёнка .

Добрый день !у моего сына впс Т.Фалло . Сын оперирован дважды в 2012 году и в 2016.сейчас ему 4 года 9 месяцев.
Так же у сына пароксизмальная тахикардия
.на данный момент приступов практически не наблюдаем .
По данным последнего суточного мониторировния у него :наклонность к тахикардии,постоянная внутрижелудочковая блокада и АВ блокада 1 ст.так же постоянное удлинение интервала QТ по корригированному значению до 0,554-0,551 сек.
На данный момент он принимает только метопролол в дозировке 23,75 утром и 11,88 вечером .Считаете ли Вы такую терапию достаточной ?возможно ,нужна комбинация препаратов ?
И буду очень благодарна ,за комментарий по поводу тех диагнозов которые я описала выше . Благодарю !
С уважением ,Валерия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2017, 23:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа мало информации.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2017, 08:37
valeriia89 valeriia89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Пермь
Сообщений: 2
valeriia89 *
аритмия у ребенка.

Доброго времени суток!Меня зовут Валерия.У меня есть сын с врожденным пороком сердца т.Фалло. позади 2 операции в 2012 году и в 2016.С декабря 14 года у него начались проблемы с ритмом: пароксизмальные тахикардии.В связи с чем он принимает бето-
блокаторы- метопролол. Приступы сейчас очень редкие и не длительные.
Но меня немного беспокоят результаты последнего суточного мониторирования: наличие наклонности к тахикардии,постоянная внутрижелудочковая блокада,появление АВ блокады 1 степени.
Так же обращает на себя внимание постоянное удлинение интервала QТ по корригированному значению до 0.554-0.551 сек.

Буду очень признательна объективной оценке состояния моего сына.На сколько все серьезно?Стоит ли нам думать о замене медикаментов?

с уважением,Валерия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2017, 12:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я же Вам ответил:
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Для ответа мало информации.
Зачем повторять тоже самое??!!

Читайте правила https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
И выкладывайте максимально полную информацию о ребенке, а не то, что сами посчитали нужным (т.е. ничего, кроме QT).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.