Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2006, 10:37
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Cool Овуляция

Добрый день!
Мне 28 лет. Полгода назад мне удалили дермоидную кисту левого яичника с помощью лапароскопии. На лапаре проверили трубы и матку - трубы проходимы, все органы в норме.
Однако после операции левый яичник не выдает фолликул.
Сразу после операции я забеременела, но беременность замерла на 10 неделе из-за генетических нарушений, которые обнаружили у малыша.
Вот спустя 6 месяцев снова пытаюсь забеременеть. Цикл постоянный с 12 лет- 28 дней. Три цикла хожу к врачу "мониторить" овуляцию. Врач констатирует на узи, что фолликул вырос и вот-вот лопнет. Однако уже 3 месяца беременности нет. В этом цикле я не пошла на узи, а ловила овуляцию дома (с 10 до 16 день цикла) с помощью теста. Однако, если верить тесту, то в этом месяце овуляции вообще не было. Эндометрий, по словам гинеколога, созревает нормально.
Гормоны сдавала, в норме. Инфекций, мешающих зачатию, нет.
Связано ли это с тем, что у меня только один яичник рабочий?
Что делать дальше? Какие анализы еще сдать и на что обратить внимание?
Есть ли возможность, так сказать, мягко простимулировать яичник с помощью витаминов?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2006, 21:20
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arevik_IG
Добрый день!
Врач констатирует на узи, что фолликул вырос и вот-вот лопнет.
Спасибо!
Так была овуляция, или нет??

Укажите пожалуйста объем операции.
По базальной температуре, измеренной на протяжении одного цикла, судить о наличии овуляции нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2006, 12:35
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Постфактум по наличию желтого тела врач говорит, что овуляция была.
Я не измеряла БТ (если честно, лень).
В этом цикле пользовалась тестами на овуляцию. С 12 по 17 день цикла. Согласно инструкции, должны были в случае овуляции появиться две жирных полоски. Появлялись - одна жирная, другая чуть розовая на 13 день. Из этого я сделала выводы, что в этом цикле овуляции не было.

Предыдущие два цикла овуляцию констатировали по размеру фолликула на узи на 10 день цикла. И постфактум по наличию желтого тела.

Операция: резекция яичника, удаление дермоидной кисты, которая была внутри яичника. Гистология подтвердила дермоидную кисту.
была произведена проверка труб на проходимость. Спаек в брюшной полости не обнаружено.
Если честно, более точно про операцию ничего сказать не могу: справку приложили к стопке других документов в больнице, когда делали выскабливание по случаю замершей беременности.

Врач на узи про левый яичник сказала: "Какая-то тень от него осталась и все"...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2006, 09:58
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
похоже, ответа здесь не дождешься...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2006, 10:18
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
иеехх.. ну ладно... будем ждать так...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2006, 11:20
lıle
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs up arevik

добрый день,знаете у меня та же проблема с овуляцией,по этому поводу я уже имею кое какую практику,конечно измерение температуры ето самый верный метод но понимаю что лень овуляция может наступать не каждый месяц но всетаки каждый месяц с 10 по 16 день цикла можно забереминить но только заниматься этим через день в течении етих 6 дней.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.