Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2014, 21:06
SpbVika SpbVika вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
SpbVika *
Гипертонус, бесплодие, поиликистоз.

Добрый день! 31 год. Беременность первая, 11 недель 6 дней по УЗИ. Бесплодие 4 года, поиликистоз, свои месячные без дюфастона несколько раз в год. У мужа астенотератозооспермия. Всего 2 % нормальных сперматозоидов. Готовились к ИКСИ весной, но неожиданно самостоятельно наступила беременность, очень долгожданная. С 6 недели принимаю дюфастон 1 табл *2 раза, ангиовит 1 табл * 2 раза, вит. Е. У брата тромбофилия наследственная. Периодически наступает боль, отдающая вниз, сейчас преимущественно в лобок. Длится секунду. Ранее по бокам. За час может несколько раз, может один раз в день. Сегодня еще когда встала с кровати сильно заболел низ живота. Вчера делала скрининговое узи. С ребеночком все хорошо. Активно себя ведет, ЧСС 138. По передней стенке гипертонус. Плацента идет по задней стенке и по дну. Длина шейки матки (узи абдоминально) 33 мм, зев закрыт.

Сегодня посетила очно гинеколога в связи с гипертонусом. Меня не хотели отпускать из клиники. Пришлось подписывать отказ от вызова скорой с тонусом. По УЗИ тонус сохранился, зев закрыт. При осмотре на кресле тонус есть, при прощупывании через живот тонус не обнаружен. Выделений нет.

Меня беспокоит периодические достаточно сильные болезненные ощущения. Они не влияют на общее состояние, беспокоят психологически. По мнению врача с моим анамнезом нужно ложиться на сохранение. Завтра планирую внепланово посетить ЖК. Возможно буду вызывать скорую.

Уважаемые врачи, прошу Ваше мнение по моей ситуации, возможно какие-то рекомендации для меня. Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2014, 05:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Дюфастон желательно заменить на утрожестан вагинально.
Вит Е не нужен.
Фолиевая кислота, йодомарин.
Госпитализация не требуется.
ТТГ сдать.
Вес, рост не указали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2014, 07:10
SpbVika SpbVika вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
SpbVika *
Спасибо! Рост 162, вес 61 кг. ТТГ сдам обязательно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2014, 15:06
SpbVika SpbVika вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
SpbVika *
Добрый день! Получила результаты PAPP и ХГЧ. Сдавала на сроке 11 недель 6 дн. Ответы на бланке приведены в виде референсных значений, без указания риска и перевода в МОМ. Я созвонилась с мед.центром. Они сообщили, что результаты может прокомментировать доктор, что у них никогда риски не указываются. Результаты следующие:

РАРР-А 1,120 мЕд/мл
Референсные значения: 11 нед.: 0,84 - 7,03; 12 нед.: 1,03 - 11,89.

ХГЧ 25,200 нг/мл

Референсные значения: 11 - 12 нед.: 17,4 - 130,4;

Я очень беспокоюсь из-за низкого уровня PAPP. И из-за того, что лаборатория не рассчитала мои риски. Как я поняла это и есть самое важное в данном скрининге.

Есть ли возможность по моим результатм расшифровать и заподозрить какую-то паталогию по низкому уровню PAPP. Можно ли предположить с чем это связано? С угрозой беременности, рисками для ребенка? Либо нужно пересдать в другой лаборатории. Сейчас я нахожусь на сроке 12 нед 3 дня.

Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2014, 17:10
SpbVika SpbVika вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
SpbVika *
Только что перезвонили из мед.центра, извинились и сказали, что на каком-то этапе у них произошла ошибка. Попросили прийти еще раз, сделать еще раз УЗИ, и еще раз сдать кровь. И тогда они дадут ответ скрининга в правильном виде.

Будьте добры, подскажите пожалуйста:

1. Вредно ли так часто делать УЗИ?
2. На момент повтора скрининга у меня будет 13 нед 1 день. Подхожу ли я по срокам?
3. Все таки есть ли возможность прокомментировать сейчас такой низкий PAPP и низкий ХГЧ?

Я в растерянности.
Спасибо большое за помощь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2014, 20:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вредно, срок нормальный, результат исследования должен быть в виде расчета риска.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.