Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2012, 14:53
mashermtr mashermtr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Санкт-Петербур
Сообщений: 1
mashermtr *
угроза прерывания беременности на 6 недели

Здравстуйте, помогите пожалуйста советом.
Мне 22 года, вес 52.8 рост 164 см, беременность первая, абортов нет, инфекций и других гинекологических заболеваний не было. Сейчас срок беременности по узи 6 недель, прослушивается сердцебиение,плодное яйцо в норме, патологий нет. Неделю назад пришла после работы домой, скажу что работа связана с поднятием большого количества тяжестей, стало тянуть низ живота, на тот момент о беременности еще не знала, т.к. поликлиника была закрыта, вызвала скорую по тесту уже определила что у меня беременность и поэтому очень перепугалась. Меня госпитализировали с диагнозом угроза прерывания беременности, провели узи поставили срок 5 недель, сказали что есть небольшой тонус матки, который может быть вызван моим стрессом в данный момент, но все равно назначили прогестерон 25мг в.м. 1 раз в день, прокололи 5 дней и выписали с диагнозом прогрессирующая беременность. В ЖК направили на дневной стационар, там гинеколог не проводя осмотра назначила магнезию капельницы, актовегин по 2,0 в.в 5 дней, утрожестан интровагинально по 600мг в сутки. Назначение препаратов меня очень насторожило по образованию я фармацевт и как мне известно магнезия в 1 триместре беременности противопоказана, актовегин вообще не целесообразен на таком сроке. Мои сомнения решила подкрепить мнением знакомого гинеколога, заведующей в клинике, она подтвердила что такое лечение не целеообразно, и может навредить плоду, а дозировка утрожестана даже превышена для меня. Болезненных ощущений, кроме вечера госпитализации, я больше не испытывала, обо всем этом утром сообщила на приеме у врача и сказала что против такого лчения на что мне сказали что всех так лечат, а если вы такая умная то идите и где хотите там и лечитесь, швырнули карточку и выгнали, скажите правали ли я что отказалась от такого лечения или я и мой гинеколог знакомая, так глубоко ошибаемся?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.