Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2011, 17:33
JulayI JulayI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 3
JulayI *
Назначения в 1-м триместре

Здравствуйте.
Мне 30 лет, вес 56 кг., рост 163 см. Беременность 3 (1 роды, 1 выкидыш)
Сейчас срок 6 недель. Несколько дней назад начало тянуть живот, потом стал болеть правый бок (тянущая тупая боль). На приеме у врача получила такую информацию: тело матки плотное и напряженное, поставила угрозу как я понимаю.
Сделала назначения: дюфастон (10 мг) 1 т. в день дексаметазон 1/4 табл. 0,5 мг, Магне В6 2 т. 2 р.д. Но живот все-таки периодически прихватывает неприятно, хоть и периодически.
И назначила контроль: прогестерона, 17-ОН-прогестерон, андростендион, ДГЭА-S, бета-ХГЧ свободный.
Много полистала тем, и не могу понять нужен ли в моей ситуации дексаметазон (назначила его исходя из повышенного оволосения по мужскому типу: на животе волосы и т.п.). Страшусь его влияния на ребенка. Прокомментируйте, пожалуйста, назначения.
и еще вопрос, у меня температура 37-37,2. Это опасно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2011, 11:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура нормальная - вы беременны

дексаметазон Вам НЕ НУЖЕН

указанные гормоны крови сдавать бессмысленно - нужен только ТТГ на 8-9 неделе

Магний В 6 и дюфастон можно, однако не уверена, что необходимо...
Больше отдыхайте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2011, 15:38
JulayI JulayI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 3
JulayI *
Спасибо большое за ответ, уважаемый доктор.
Жаль только, что не дождалась я ответа и с перепугу, что опять живот разболелся, начала-таки принимать препараты (((
Честно говоря очень жалею об этой спешке и таком решении своем. Хотя, кажется, что состояние улучшилось.
Скажите, а как-то прекратить их приём можно?
Одно так и не могу понять, почему многие врачи продолжают назначать неинформативные анализы и сомнительной необходимости лекарства для лечения Беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2011, 00:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто бросьте дексаметазон и все.
Остальное можно продолжать, вопрос про отмену лучше обсудить с очным врачом
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2011, 21:59
JulayI JulayI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 3
JulayI *
Спасибо за ответ!
Т.е. просто перестать принимать дексаметазон? Я думала, что его как-то медленно отменяют. Резкое прекращение приёма никак не скажется на мне и ребенке?
А еще такой вопрос, у меня в первую беременность на 21 неделе установили полное предлежание плаценты, к 28 неделе плацента поднялась на положенное ей место. С чем это может быть связано и имеют ли к этому отношение "мужские" гормоны и/или прием препаратов регулирующих их кол-во (ну как тот же дексаметазон)? И высока ли вероятность повторения это патологии?
Еще раз спасибо большое за ответы и внимание
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2011, 00:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, надо еще раз написать - просто прекратите пить дексаметазон и все. Отмена его не скажется на плоде, а вот по поводу приема - можно поискать по форуму ответ и на этот вопрос

Каждая беременность уникальнп, к расположению плаценты никакие гормоны не имеют отношения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.