Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.11.2010, 18:09
victorko victorko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
victorko о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Многоуважаемая Галина Афанасиевна!

Я бесконечно рад тому, что Вы участвуете в обсуждении. Глубочайший Вам поклон и благодарность за помощь и конкретные предложения.

Может быть, действительно при использовании Небидо (андростерона ундеканоата) хоть и не пероральном, а внутримышечном, произошел крен в распределении именно в сторону лимфатической системы, а не крови?.. Я обязательно перелопачу литературу и сеть и что-нибудь отыщу.

Я непременно проведу анализ тестостерона из трех проб, хотя три последовательных измерения с интервалом в 1 месяц у меня уже есть. Все они, к сожалению, ниже нижней границы нормы.

Уровень эстрадиола меня, что называется, просто подвел, поскольку оказался ниже нижней границы нормы (это последние анализы от 12.11.2010, эстрон у нас не делают, но я поищу возможность его посмотреть тоже):
ФСГ - 4,48 (0,95-11,95) мМЕ/мл
ЛГ - 3,01 (2,0-12,0) мМЕ/мл
Эстрадиол (Е2) - 44 (73,4-83,0) пмоль/л
Тестостерон общий - 1.05 (1,95-11,38 медиана 4,21) нг/мл
Тестостерон свободный - 3,5 (4,5-42,0 медиана 14) пг/мл
ГСПГ (ССГ) - 6,8 (13,5-71,4) нмоль/л

Галина Афанасиевна! Позвольте еще один, может быть, глупый вопрос. Я не боюсь задавать Вам его, поскольку почти все 10 лет, что я пребываю на сайте, я вижу, с каким терпением и тактом Вы отвечаете порой на самые идиотские вопросы и врачей и больных. Вот за это я бесконечно уважаю Вас, поэтому мне все время хочется учиться у Вас и следовать Вашим советам. Не примите это за лесть, я на самом деле глубоко убежден, что во всем, где я хоть что-то понимаю в эндокринологии, присутствует очень большая доля Вашего интеллекта и профессионального мастерства, а с Вашими книгами я не расстаюсь и тщательно слежу за тем, чтобы ни одной не пропустить. Простите меня за излишнюю эмоциональность, но она искренняя!

Так вот, вопрос: я бы хотел уточнить, как в связи с тем, что Вы написали о ЗГТ, терминологически правильно называть заместительную терапию при гипотиреозе и надпочечниковой недостаточности?


Уважаемый Hogan!

Я не планировал отвечать Вам специально, но все же не могу удержаться. Мы, похоже, одной национальности, и у меня внутри все аж клокочет в связи с Вашей способностью подменять основной вопрос обсуждения на какую-то третьестепенную мелочь. С каких позиций в рассматриваемой теме Вас заинтересовал возраст дочери пациента? Если Вы только хотели убедиться, что это банальная опечатка, то да, это так! Но, по гамбургскому счету, зачем Вы уточняете ее возраст, если Вы до сих пор ни одного слова по сути рассматриваемой проблемы так и не сказали? Ради эффекта присутствия? Зачем писать пост ради очевидной опечатки? Или Вы специально подсыпаете хворосту в огонь, чтобы поднять градус обсуждения до личных выпадов? Между прочим, Галина Афанасиевна в своем комментарии не заинтересовалась возрастом дочери, хотя текст прочитала и наверняка все видела, но обратить внимание на такую ерунду, я уверен, у нее даже мысли не появилось! (Уважаемая Light! Можете забанить меня навечно, если Вы посчитаете, что я опять вкруговую неправ, но это уже будет напоминать личную травлю!)

Еще раз позвольте поблагодарить всех, кто обсуждал мою проблему, за исключением господина Hogan'a, результативность участия которого оказалась равна нулю! В первом приближении я теперь представляю последовательность своих действий, а главное, - я нашел в ваших комментариях подтверждение правильности некоторых своих намерений, в связи с чем моя собственная самооценка существенно возросла. За это отдельное спасибо еще раз!


Уважаемая госпожа Danilina!

Спасибо Вам за моральную поддержку, я очень рад, что я не одинок и что продуктивный диалог между коллегами все же возможен, а то за время переписки с сайтом у меня стало складываться впечатление, что, может быть, я и впрямь слишком много требую?!

Ах, как Вы правы в отношении Галины Афанасиевны!

Удачи Вам и доброжелательных коллег в окружении!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2010, 22:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,204
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заметительная терапия , терапия тироксином , терапия кортикостероидами - как-то же называли до появления термина ЗГТ и называют сегодня - посмотрите внимательно на серьезные работы и терминологию.

Небидо дает увеличение тестостерона крови - но трудно сказать , на сколько применительно к сверхожирению.
Посокольку Вы определяли тестостерон трижды , уже нет необходимости в аликвотах.
Мне крайне непрятно противопоставление меня моим коллегам и в первую очередь коллегем НОGAN, чьим мнением я очень дорожу, Анне Шведовой , Ольге Юрьевне , которых я считаю своими личными друзьями

Возраст дочери я просто не заметила - и сержусь на себя за это, кроме того , я также , как и коллеги , могу позволить себе шутку в рамках неформального ответа
Я вынуждена скаазть , что , несмотря на все Ваши добрые слова обо мне ,Вы неуважительно ответили моим коллегам , и по правлим форума будет наказаны . Хотя бы в виртуальном пространстве надо быть внимательным другу к другу и не искать обид там , где из нет
Вы оскорбительно и несправделиво отозвались о врачах форума, и будет наказаны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.