Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2016, 11:25
slvelichko slvelichko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Перемышль
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
slvelichko *
Про пост

Доброго дня!Врачи диагностировали(правда,очень давно),шизофрению.Я человек верующий и меня интересует такой вопрос:можно ли мне поститься и как это можно делать?Дело в том,что у меня был опыт неудачного пощения:я не ел ничего из продуктов животного происхождения в Великий пост и потом заработал себе ухудшение состояния,которое сопровождалось плохим настроением(пришлось лечиться препаратами лития).На следующий год,с учётом моих ошибок,я оставил молочные продукты в рационе питания,не стал от них отказываться,к тому же,у меня есть проблемы с ЖКТ(рефлюксная болезнь),я где-то читал в интернете,что при таких заболеваниях не стоит от молока отказываться,я правильно считаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2016, 11:52
slvelichko slvelichko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Перемышль
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
slvelichko *
Нужно ли отменять галоперидол?

Доброго дня!Врачи ещё во времена Советского Союза поставили диагноз-шизофрения.Заболел в возрасте 16,5 лет,сейчас мне 49.Состояние уже много лет стабильнейшее,депрессии больше не мучают,сон не нарушен.Социально адаптирован,имею своё дело,я-частный предприниматель.Некоторые врачи,правда,не специалисты в области психиатрии,выражали сомнение в правильности поставленного диагноза или,возможно,что один диагноз перешёл в другой,всё-таки,мне поставили диагноз опытные врачи с большой практикой в психиатрии.А такое может быть,что один диагноз потом переходит в другой?Или это заблуждение?Так вот,ещё один вопрос:можно ли и нужно ли отменять галоперидол с циклодолом,которые я принимаю в минимальном количестве(2,5 мг. галоперидола и пол-таблетки циклодола на ночь)?В принципе,никаких побочных эффектов они у меня не вызывают,но сейчас появились проблемы с печенью(жировой гепатоз),врач сказала,что это возможно из-за того,в том числе,что я длительно принимал эти препараты.Надеюсь на квалифицированный ответ,вопрос очень важный для меня и не хотелось бы,чтобы были проблемы после отмены препарата.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2016, 23:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Пишите всё в одной теме.
Такие вещи (исчезновение симптоматики шизофрении) бывают, хотя очень-очень редко, но бывают. Был диагноз, и, с годами симптоматика уходит.
Под наблюдением врача Вы можете попробовать отменить галоперидол и циклодол.

Про пост. Поговорите со своим духовником. Насколько я знаю, некоторые духовники в некоторых ситуациях разрешают послабления в посте.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.