Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.05.2016, 18:13
MAKSILENA MAKSILENA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Мурманск
Сообщений: 23
MAKSILENA *
Спасибо большое.Просто в инструкции сказано,что паксил может вызывать врожденые пороки сердца,вот я и подумала,вдруг сердце из-за паксила неправильно сформировалось и плод умер.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.05.2016, 19:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, конечно. Паксил ни при чём.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.06.2016, 22:12
MAKSILENA MAKSILENA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Мурманск
Сообщений: 23
MAKSILENA *
Да,паксил оказался ни при чем,трисомия у плода была.Доктор,подскажите еще,я 13 лет болею ТДР,но только в последние 3 года к нему добавилось обсессивное расстройство по типу контрастных навязчивостей,причем на фоне приема ципралекса,я так понимаю,ципралекс у меня недорабатывал,особенно в последние годы,сейчас принииаю паксил,состояние по разному,то откат,то опять ремиссия,но вот ОКР,почти никогда до конца не проходит,очень мучительно действует на меня,сильно отравляет жизнь,даже если все остальное в норме,т.к навязчивозти очень неприятные,противоречащие всему моему существу,понимаю,что нужна психотерапия,но тяжело она мне дается с такими именно навязчивостями,что можно добавить к паксилу,чтобы потенциировать его действие,ламотриджин на ОКР не влиял никак,пила 200 мг,я как-то вообще его действия не ощутила ни в каком плане.Что еще можно попробовать-кветиапин,кломипрамин,насчет последнего не знаю-можно ли ТЦА сочетать с СИОЗС?может в малых дозах? Полностью менять АД пока не хочу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.06.2016, 11:59
MAKSILENA MAKSILENA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Мурманск
Сообщений: 23
MAKSILENA *
Еще добавлю,что при последнем обострении у меня первый раз появились явления деперсонализации,выражались в потере эмоциональной чувствительности,т.е. заболевание прогрессирует,было просто ТДР,за 13 лет прибавилось ОКР и деперсонализация.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2016, 15:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы посмотрел на Вальпроат, или на Прегабалин, или на Кветиапин. Однако, лекарства должен назначить врач на очном приёме.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.