Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2016, 11:46
solnshko83 solnshko83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Gthvm
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
solnshko83 *
Рисперидон или жизнь без лекарств

Здравствуйте!
Мне 33 года, в 2012 году первый раз случайно попала в психиатрическую больницу. Я познакомилась с молодым человеком и очень хотела чтоб он мне сделал предложение. Он занимается биоэнергетикой. Мы с ним общались 2 месяца ежедневно. И вот за 3 дня до случившегося он перестал со мной общаться. А на работе со мной происходили странные вещи я иногда смотрела на руки и ощущала что я смотрю как сверху на свои руки(со стороны 3 лица) когда мы с ним общались, он говорил что это нормально. Я мало спала по 2 часа, плохо питалась, а работа очень напряженная. А в день когда я ждала его на работе были странные состояния я чувствовала какие то ощущения смотрела в зеркало (наворачивались слезы) и возвращала себя сама в состояние которое было для меня комфортным (радость). В итоге меня затрясло, но я была в сознании руки и ноги стали ватные. Еще были голюцинации я видела картинку и слышала то что напридумывала и проморгав глазами видела что на самом деле происходит. Врач незнал что со мной делать, в итоге меня увезли в психиатрическую больницу. Выйдя оттуда меня попросили уйти с работы. Диагноз мне поставили шизофрению (не помню как точно) Через 4 месяца я прибиралась дома и сожгла халаты чтоб ничего не напоминало о больнице. А мои родители очень за меня боялись для них вообще был шок, больше чем для меня, что я попала в такую больницу. И они меня отвезли сами туда. Мне прописывали таблетки трифтазин и циклодол. Диагноз мне поставили шизофрения (не помню как точно он звучит). В больнице я многое осознала, и выйдя оттуда, пошла к психологу работали со страхами (с бессознательным). В 2015 году когда я прибиралась дома и выкидывала не нужные вещи, мои родители снова меня отвезли в больницу. Там мне сменили лекарство я стала принимать рисперидон 02 мг и циклодол. От этого лекарства я чувствую заторможенность, нет быстрой реакции, как раньше. Я стала много спать. Хочу спросить обязательно ли принимать данные таблетки и я не верю в свой диагноз, как его можно проверить ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2016, 15:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Таблетки Вам нужны. Чтобы снять диагноз - нужна очень длительная ремиссия, многолетняя ремиссия.
Поговорите со своим очным врачом о коррекции лечения.
Возможно, это побочные эффекты лекарств. Возможно, это проявления заболевания.
Поговорите со своим очным психиатром.
Ещё работа с психологом помогает избежать обострений. Вам желательно вернуться к психологу, с которым (которой) Вы работали. Или найти другого специалиста, психолога психотерапевта или врача психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2016, 17:18
solnshko83 solnshko83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Gthvm
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
solnshko83 *
а как это может отразится на беременности?

Подскажите пожалуйста, как шизофрения и прием таблеток рисперидон может отразится на беременности? Или в таких случаях не рекомендуют заводить детей. У меня нет детей и этот вопрос для меня очень актуален.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2016, 20:57
solnshko83 solnshko83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Gthvm
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
solnshko83 *
Рисперидон и беременность

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как может отразится прием лекарств рисперидон 2 мг и циклодол 2 мг в день на зачатии и беременности? Детей у меня нет, но на данный момент для меня этот вопрос актуален, мне 33 года, замужем. Очень хочу иметь ребенка, но боюсь так как в 2012 году попала в психиатрическую больницу и поставили диагноз шизофрения. http://forums.rusmedserv.com/showthr...90#post2385790 И с тех пор принимаю лекарства. Или с таким заболеванием не рекомендуют рожать? Психиатр на прием к которому я хожу, говорит запретить не можем. Говорит может родится или здоровый или больной, никто никакой гарантии не дает. Другой врач который замещал психиатра посмотрел на диагноз в карточке и сказал живите для себя. Возможно в вашей практике есть случаи и вы можете что-то подсказать или порекомендовать, на что в данном случае следует обратить внимание, или что влечет за собой неблагоприятные последствия (например прием лекарств).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2016, 16:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, никто не даст гарантии, что рисперидон не повлияет на плод.
Можно после длительной ремиссии в 1-2 года попробовать отменить рисперидон и забеременеть. Постоянная психотерапия также позволяет выйти в ремиссию и снизить риск рецидива.
Психотерапия у Вас сейчас есть?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2016, 18:13
solnshko83 solnshko83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Gthvm
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
solnshko83 *
Да, я постоянно общаюсь с психологом. Но в то же время я осторожничаю, так как думаю что эти процессы (разбирательство с моим детством и страхами) могут что-то спровоцировать.
С другой стороны общение с психологом мне очень помогает разобраться в жизненных ситуациях, взглянуть на них со стороны и осознать что происходит. Насколько я понимаю что это тоже некий костыль (поддержка) на которую я могу рассчитывать. Самостоятельно у меня на данный момент не получается постоянно находится в состоянии осознанности (взрослого человека). В значимых для меня ситуациях я ухожу в состояние ребенка. И как показывает моя практика не могу (как взрослый) реагировать, а ведусь на эмоциях. Осознанность приходит после, когда все произошло и прошло время. Может вы подскажите как с этим справляются.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2016, 17:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может вы подскажите как с этим справляются.
Это подскажет Ваш психотерапевт. Он Вас знает гораздо лучше, чем кто-то из консультантов форума. И готовых рецептов не существует.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.