Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2017, 08:58
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Надключичный лимфоузел и анализ крови.

Вадим Валерьевич, пожалуйста ответьте мне очень важно ваше мнение. С пси специалистом работаю но мне важно понимать что мои страхи беспочвенные а не предчувствие чего то плохого.
Ребёнок девочка 4 и 9 развита по возрасту последнее время болеет чаше чем обычно. Но обычными ОРВИ. Несколько дней назад перенесла Кишечную инфекцию. Анализы крови от 7.10
Гемоглобин 140
Эритроциты 4,7
Цвет. Показатель 0,90
Тромбоциты 190
Лейкоциты 11,3
Палчоядерные 5
Сегментоядерные 45
Моноциты 7
Лимфоциты 43
СОЭ 11
Эозонофилы 0
На фоне начала ОРВИ

Анализы от 15.11
от 15.11
Гемоглобин 116
Эритроциты 3,96
Цвет. Показатель. 0,88
Тромбоциты 202
Лейкоциты 9,4
Палочкоядерные 2 сегментоядерные 53
Эозонофилы 3
Моноциты 4
лимфоциты 38
СОЭ 5 Тоже на фоне легкого ОРВИ
Увеличены подчелюстные лифоузлы до 1 см. Когда я пыталась прощупать другие лифоузлы то нащупала в этой области мелкий шарик может один или два с левой стороны не больше 5мм . К слову у меня он тоже есть. Ребёнок не даёт на себе сфотографировать. Поэтому показываю область на себе. (Отметила розовым)
1.Что это может быть? Надключичный лимфоузел? Или вены сухожилия?
2.Он находиться в этой области или нет?
Есть ли повод для беспокойства?
3. Нужно ли делать УЗИ лимфоузлов? И через сколько после кишечной инфекции его можно делать?
4. Что делать с гемоглобином мог ли он уменьшиться на фоне орви
Ребёнок вес не терял немного потеет когда засыпает но сейчас дома жарко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0525.JPG
Просмотров: 336
Размер:	183.2 Кб
ID:	143344  
  #2  
Старый 23.11.2017, 10:38
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дублирование тем на форуме запрещено
все консультанты форума могут видеть Вашу тему в любом разделе форума
  #3  
Старый 23.11.2017, 11:38
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Наталья Григорьевна простите пожалуйста. Я ничуть не сомневаюсь в вашем ответе просто мне показалось что та область шеи которую я смогла отметить на ребёнке не совсем верная. Сегодня я прошупала ещё раз и нашла чуть в другой области. И отметила у себя на шеи так как ребёнок не дал на ней отметить.
Просите ещё раз.
В этой области что у меня тоже не может быть надключичных лимфоузлов? Простите меня за мой психоз
  #4  
Старый 23.11.2017, 12:44
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень плохо, что Ваш "психоз" отражается на ребёнке
поиск болезней у ребенка - плохое занятие
  #5  
Старый 23.11.2017, 12:49
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Я понимаю и уже лечусь. Но эти шарики на дают мне покоя. В этой области тоже не располагаться надключичные лимфоузлы? Или нет?
  #6  
Старый 23.11.2017, 13:11
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не щупайте там просто
  #7  
Старый 23.11.2017, 15:21
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Тоесть там нет этих опасных лимфоузлов?
  #8  
Старый 23.11.2017, 20:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
там нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #9  
Старый 22.12.2017, 14:53
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
УЗИ лимфоузлов. Надключичный лимфоузел

Добрый день. Ребёнок девочка 4,11 мес. Развита по возрасту. Вес 20 кг рост 116 см. Хронических болезней нет. Болела последний раз в начале ноября.
При пальпации лимфоузлов педиатр сказал что отклонений нет. Пальпируються на шее цепочка из лимфоузлов макс расзмер 1 см. В надлюкчичнлй области с девой стороны пальпируется маленький шарик. Педиатр говорит что это связка. Но рекомендовал УЗИ лимфоузлов. По УЗИ солевой стороны визуализируется один лимфоузел размер 0,68 на 0,3. УЗИ прилагаю. Скажите что делать дальше?
1. Почему он визуализуруется если с правой стороны не визиулизурутсч?
2. Какие анализы надо сдавать?
3. Всегда ли это предвестник онко?
В каком направление вообще двигаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0785.JPG
Просмотров: 76
Размер:	1.68 Мб
ID:	145715  
  #10  
Старый 22.12.2017, 15:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите что делать дальше?
Ни-Че -Го.
Ни анализов,ни движений.
Узи незачем было делать.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #11  
Старый 22.12.2017, 15:41
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Ну еслиьонтпо УЗИ виден то он наверно и пальпируется а не связка. Он же не должен быть в норме? Или я не права? Я понимаю что для вас мои переживания может быть смешны. Но я не понимаю, может если бы я была врачом я бы понимала что это норма или нет. Но спрашиваю у вас. Может ли он быть в норме? Хотя везде пишут что нет.
  #12  
Старый 22.12.2017, 17:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш психоз обострился,и пора получать бан.
Вы вторично поднимаете закрытую тему
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416295
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #13  
Старый 22.12.2017, 17:17
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Простите пожалуйста не отправляйте в бан.
Я не написала что этот лимфоузел в надключичной области. Даже там это норма? Простите. Спасибо
  #14  
Старый 22.12.2017, 17:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linadjan Посмотреть сообщение
Простите пожалуйста не отправляйте в бан.
Я не написала что этот лимфоузел в надключичной области. Даже там это норма? Простите. Спасибо
А это кто написал??
Цитата:
. В надлюкчичнлй области с девой стороны пальпируется маленький шарик.
Идите уже к психиатру,и оставьте ребенка в покое.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #15  
Старый 22.12.2017, 17:33
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Спасибо за ответы. К психиатру хожу, медикаменты принимаю. Спасибо что сказали что это норма. Постараюсь отстать от ребенка. Если по вашему мнению это норма?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.