Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2011, 14:08
Afon Afon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Afon *
Длительный прием Жанина, выделения в середине цикла

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, 26 лет. Рост 162 см, Вес 58 кг. Месячные с 11 лет, обильные, болезненные. Беременности не было.

В 2008 году обнаружили полип эндометрия (был выявлен по УЗИ, пришла с жалобой на мажущие кровянистые выделения в середине цикла). Гистология: Атипичная гиперплазия эндометрия. Лечение: Делали 6 мес. уколы Люкрин-депо, после этого было повторное выскабливание. По гистологии все было в порядке, после пила Линидинет-20 3 мес. и Жанин 3 мес., потом был перерыв. Месячные приходили регулярно, но со сгустками. УЗИ делала каждые 3 месяца, все было в порядке.
Далее по согласованию с врачом в целях профилактики с марта 2011 года начала принимать Линдинет-20, очень плохо его переносила в это раз, и врач перевел на Жанин. Сейчас пью 7 пачку по схеме 21/7. в перерыв всегда есть кровотечение отмены (не обильно, 3-4- дня). Последнее было 13.12.
Последнее УЗИ делала 24 ноября 2011 года (5 день приема таблеток). Никаких образований не было, м-эхо 5.3.

В текущей пачке я пропустила 6 таблетку, вспомнила о ней только на след. день и сразу выпила. На 8 день приема таблеток появились розоватые выделения, даже скорее бежевые (с розовыми очень тонкими чуть видными прожилками), их очень мало (2-3 капли в день) и вот уже 10 день приема, а они все есть. Низ живота чуть потягивает.
Розовые, очень тонкие (тоньше волоса), чуть видные прожилки бывают у меня иногда, но живот при этом не тянет, и никаких подобных выделений раньше не было.

Подскажите, пожалуйста, это может быть связано с пропуском? Дело в том, что у меня уже были пропуски на 2-3 неделе приема (не в этом цикле), я выпивала на след. день таблетку и последствий никогда не было.
В инструкции указано, что выделения могут быть в первые 3 мес. приема и при пропуске на 2-3 неделе, но у меня 7 пачка и пропуск можно сказать на 1 неделе.
Есть ли вероятность появления полипа при приеме Жанина? И если нет, то что могут обозначать эти выделения? Может сменить препарат?
До этого момента меня все устраивало (за исключением обостряющейся молочницы, но с ней я с переменным успехом борюсь). В остальном со стороны гинекологии все было хорошо.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2012, 16:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выделения могут быть свящаны с пропуском таб, менять препарат не вижу смысла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2012, 17:32
Afon Afon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Afon *
Спасибо за ответ! А есть ли вероятность появлений новообразований (полип, миома) на фоне приеме Жанина? Эта тема меня очень беспокоит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2012, 20:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, наоборот
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2012, 11:14
Afon Afon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Afon *
Спасибо! Я его и пью чтобы избежать рецидива, но это выделения в середине цикла меня просто шокировали. Вы меня успокоили, ко врачу скоро все равно пойду, но стало легче. Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.