Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2017, 10:23
olgasokolova olgasokolova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Миасс
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
olgasokolova *
Нужна ли операция? Варикоз

Добрый день, уважаемые врачи.
Обратилась к флебологу с жалобой на сосудистую сетку на левой ноге, а получила направление на операцию на правой. Результат обследования и фото сеточки на левой ноге и правого колена прилагаю.
О себе. 42 года, 2 беременности, КС, рост 158см, вес 72 кг,принимаю ОК Жанин.
Отечности ног нет, тяжести, судорог не бывает. Во время осмотра врач показал мне небольшой участок выступающей вены под коленом, я никогда ее не замечала. И сейчас, после осмотра, она опять ушла и ни утром, ни вечером не выпирает.
Собственно вопрос. Если нет внешней проблемы и не беспокоят боли, нужно ли делать операцию? Если Вы можете посоветовать мне кого-то из коллег в Челябинске или Екатеринбурге, я была бы признательна.
И еще один вопрос. Во время осмотра, когда врач делал мне узи, он давил мне на эту выпирающую вену под коленом и мне резко становилось плохо. было душно, бросало в пот, давление падало, смогли посмотреть за 2 захода. во время второго осмотра именно правой ноги повторилось тоже самое и меня вырвало. Доктор сказал, что я просто волнуюсь. Но я не волновалась. Это явно было вызвано осмотром моей варикозной вены? Чем вызвана такая реакция организма?
Заранее благодарна. Ольга.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.JPG
Просмотров: 82
Размер:	77.0 Кб
ID:	134469  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2.JPG
Просмотров: 51
Размер:	102.3 Кб
ID:	134470  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image3.JPG
Просмотров: 64
Размер:	111.7 Кб
ID:	134471  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image4.JPG
Просмотров: 66
Размер:	77.9 Кб
ID:	134472  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2017, 13:17
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  • Поставленный диагноз соответствует представленному фото и данным УЗИ.
  • УЗИ протокол на редкость грамотный и исчерпывающий.
  • Формулировка диагноза соответствует современным требованиям.
  • Предложено лечение, соответствующее данному диагнозу, выбран наиболее рекомендуемый в современной флебологии метод.
Конечно, это очень легкий варикоз. Устранение его источника (лазером) - это в основном профилактика прогрессирования. Сейчас это просто, эффективно и относительно недорого, через лет 10 картина может существенно измениться и потребовать совсем другого лечения с другими результатами.
Риски осложнений такого варикоза невелики, хотя они тоже есть - тромбофлебит даже при небольшом варикозе встречается нередко.

Лично мне кажется более разумной в этой ситуации активная тактика, а не наблюдение за развитием процесса.

Если нужно "второе мнение" очно - в Челябинске - Борсук Денис Александрович, высококлассный специалист.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.