Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.04.2012, 11:48
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
спасибо, Маргарита Бениаминовна!
уточните, пожалуйста, "не совсем так" - это как? просто некоторые врачи предлагают прежде отрегулировать цикл! а мне цикл не нужен - я хочу ребенка!
оба раза совпадало так, что Б наступала после очень длинного цикла (45 дней), а вроде бы длинные циклы обычно ановуляторные - могло ли быть так, что в длинном цикле фоликул не лопнул, и остался до следующего цикла - в итоге из "старого" фоликула вышла дефектная яйцеклетка? и поэтому беременность замерла?
пожалуйста, ответьте! как правило врачи не любят вдаваться в подробности - а мне интересно, потому что я не хочу повторения и хочу сделать все возможное чтобы в следующий раз выносить и родить ребенка!
вы рекомендуете своим пациенткам регулировать цикл прежде чем беременнеть?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2012, 18:19
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отрегулировать цикл можно, если известна причина его нерегулярности. Длинные циклы далеко не всегда ановуляторные, описанный вами механизм перезревания як достаточно наивен, извините. Никем не доказано, что як из длинного цикла менее качественные, чем из короткого или обычного. Повторюсь, что проблема зачатия при нерегулярном цикле обычно сводится к трудности отслеживания овуляции, если цикл особенно длинный. Есть еще один фактор: если цикл 28 дней, то у женщины есть 12 шансов в году зачать ребенка, если цикл 60 дней, этих шансов 6 (при условии овуляторных циклов), то есть в два раза меньше. Если задержкаи до трех месяцев - шансов 4 в году и т.д. У своих пациентов (если не удается обнаружить причину нерегулярного цикла) мы пытаемся решить проблему в их собственном цикле, если видим, что это трудно и получение результата затягивается, назначаем стимуляцию.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2012, 21:44
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
спасибо огромное за подробный ответ! я поняла!
у нас не было сложности с зачатием - беременность оба раза наступала со 2го цикла планирования! главное, чтобы не замерла по неизвестным причинам! а причину, видимо, мы так и не найдем! может быть и правда КТО-то над нами решает, когда родится новому человеку...
я очень рада, что есть этот форум и все специалисты, готовые оказать помощь и поддержку людям!!! спасибо вам, Маргарита Бениаминовна!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2012, 16:29
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
Маргарита Бениаминовна, пожалуйста, подскажите: результат анализа крови на гемоцестеин и результат на гены регуляторы гемоцестеина - дадут врачу одинаковую информацию о возможных нарушениях в моем организме?
какой результат будет информативнее для врача?
в разделе генетика мне писали что заболевания свертываемости крови не могут быть причиной анэмбрионии и вообще nata-k сказала ничего больше нам не надо сдавать!
А мой лечащий врач сказала мне без результатов (F2,F5,F7, MTHFR) и заключения генетика не приходить!
Также я читала на этом форуме посты Dr.Vad что существуют исследования, подтверждающие, что применение женщинами низкодозированного гепарина дает профилактику раннего невынашивания беременности (в том числе), и рекомендует некоторым пациенткам при планировании Б после ЗБ и при наследственных тромбофлебиях сдавать: Люпус-антикоагулянт, антикоагуляторные белки S и C, антитромбин, коагуляционный фактор VIII, фактор F5.
Нужно ли мне все это сдавать?
У меня часто болят ноги, на них появляются синяки и видны сосуды, у мамы повышенный гемоглобин и тромбоциты, сестра родила ребенка с недостаточтным весом, зелеными водами и очень тонкой пуповиной - акушер сказал что это из-за ее чрезмерно густой крови, и сказали что при планировании 2й беременности ей нужно будет принимать спец.препараты, у бабушки был тромбоз вен ног (но она выносила 7 детей)
Помогите мне, пожалуйста, я запуталась! очень хочется доверять лечащему врачу, но и сдавать анализы, не несущие смысловой нагрузки при планировании - дорого и долго!
Вашему мнению я доверяю! сдам на неделе кровь на гемоцестеин, как вы и рекомендуете - а еще что-то из вышеперечисленного нужно?
P.S. на сегоднешний день цикл составляет уже 39 дней, а признаков ПМС нет, нужно ли уже обратиться на очную консультацию или еще подождать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2012, 20:10
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irba Посмотреть сообщение
какой результат будет информативнее для врача?
в вашем случае надо знать уровень гомоцистеина
Все, что вы написали о проблемах вашей семьи, к вам, скорее всего, отношения не имеет.
Цитата:
P.S. на сегоднешний день цикл составляет уже 39 дней, а признаков ПМС нет, нужно ли уже обратиться на очную консультацию или еще подождать?
Хорошо бы сделать УЗИ.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.04.2012, 14:05
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
Маргарита Бениаминовна, сегодня 47й день МЦ, месячных все нет
УЗИ от 17.04.12
п/м 01,03,2012
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: содержимое анэхогенное, стенка не утолщена, структура не изменена, патологических изменений не выявлено
МАТКА: расположение антефлексио, не отклонена, размеры 41*31*39мм, котуры четкие, ровные , эхоструктура миометрия не изменена. М-эхо толщина 6мм, эхоструктура однородная, эхогенность повышена, эндометрий не сответствует фазе МЦ, базальный слой четко, контуры ровные. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется , размеры 32*24мм, структура не изменена. Эндоцервикс 4мм, средней эхогенности, однородной эхоструктуры, цервикальный канал не расширен. Позадиматочное пространство без особенностей.
ЯИЧНИКИ: левый определяется в типичном месте, размеры 39*20*21мм, фолликулярный аппарат выражен в виде множественных эхогенных включений5-8мм, V=8,7куб.см
правый определяется в типичном месте, размеры 33*29*27мм, фолликулярный аппарат аналогичен. V=14,3 куб.см.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхоскопически МФЯ (Д/Д ПКЯ)Рекомендуется консультация гениколога-эндокринолога.

Пожалуйста, помогите мне
1. на 9й и 19й день МЦ были кровянистые выделения (похожие на ЯБ при овуляции) но по картине УЗИ овуляции не было - соответственно месячных можно ждать вечно. Нужно ли начать принимать прогестерон чтобы вызвать месячные? Дюфастон 200мг на ночь будет достаточно?
2. нужно ли в дальнейшем принимать дюфастон по схеме (раньше мне так назначали на 3 цикла, потом снова был сбой)? с какого дня?
3. в течении этого цикла было два сильнейших стресса (на работе и по состоянию здоровья - на форуме нейрохирургов есть моя тема о том, что у меня нашли доброкачественную опухоль мозга венозную ангиому, которую как оказалось нужно просто наблюдать) - вследствие чего я похудела на 2 кг, а ИМТ у меня итак = 18, т.е. дефиит веса. Может ли быть задержка по этим причинам?
4. ровно год назад в апреле также был цикл в 49 дней, далее как обычно 35+/-, можно ли это считать за норму - организм перестраивается как-то? ановуляторные циклы ведь тоже имеют право быть?
5. мультифоликулярные яичники мне ставили еще до первой Б в 2009году, но врачи, наблюдавшие меня либо назначали Дюфастон строго с 15 дня МЦ на 10 дней(хотя у меня овуляция наблюдается самое раннее на 18 день) либо сдавать то, что я уже писала выше (генетику и андролог мужу). Как Вы считает может ли МФЯ или СПКЯ быть причиной анэмбрионии? как мне нужно лечиться и нужно ли вообще(перед планированием беременности)?
6. врач, наблюдавшая меня в январе 2012г. (после второй ЗБ) сказала чтобы я пришла к ней с заключением генетика и андролога - и далее если там все в порядке будем стимулировать овуляцию. Верная ли тактика лечения? я имею ввиду: с моими МФЯ достаточно просто простимулировать овуляцию и я благополучно забеременнею? или же все-таки нужно искать причину такого явления и искоренять её?
7. Сейчас по поводу варикозной болезни ног (впервые) прохожу лечение: аскорутин, курантил, флебодия, венолайф, нейромультивит+Дарсонваль на ноги. Также меня направили к гематологу для дополнительного обследования, т.к. по телу спонтанно появляются синяки. Хирург-флеболог высказал предположение, что у меня, возможно, имеется анамалия сосудистой системы (венозная ангиома в мозгу, варикоз, синяки, привычное невынашивание) - как Вы считаете, взаимосвязаны ли выявленные состояния организма с замиранием беременности?

p/s/ результат анализа крови на гомоцестеин будет готов 20.04.12 - разу выложу!
СПАСИБО за внимание!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.04.2012, 14:13
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
заключение генетика будет 20.04.12 - я выложу
к андрологу не обращались, тк.к муж здоров:
результаты 2х СГ я выкладывала,
посев на уреаплазму (которую у меня находили после чистки) - отрицательный
общий анализ крови/мочи в норме
ТТГ в норме
придерживается диеты и похудел на 3 кг (рост 179, вес 75)

т.е. причины наших неудач только во мне! я очень прошу Вас, помоги мне их найти!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.04.2012, 18:43
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностика и лечение не могут проводиться заочно, как и диспуты между врачами через пациента. Извините.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.04.2012, 20:21
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
я согласна с Вами! прошу только помочь мне определиться с прогестероном именно на данный момент!
к моему врачу еще нет записи на май - поэтому не могу попасть на очный прием!
Пожалуйста, не оставьте меня!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.04.2012, 20:32
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irba Посмотреть сообщение
М-эхо толщина 6мм
Этой толщины может быть недостаточно для действия гестагенов. Чтобы вызвать менструально-подобную реакцию, желательно сначала попринимать эстрогены (прогинова, к примеру) в течение 10 дней, затем тот же дюфастон или утрожестан 10 дней. Но при этом надо понимать, что вы будете делать дальше? Неужели на весь город нельзя найти врача, который будет вас наблюдать очно?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.04.2012, 20:41
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
поймите меня, пожалуйста: я за 2.5 года столько врачей повидала у меня уже целая папка бумаг-результатов обследований! каждому специалисту благодарна но у всех своя тактика лечения: одна говорит " у вас инфекции надо искать" - обоих нас переобследовали, ничего не нашли, вторая "у вас сахарный диабет" - снова деньги на ветер, третья вообще сказала не морочьте голову - беременнейте на здоровье - в итоге со 2го цикла забеременела и снова анэмбриония! все врачи с рекомендациями, высокие должности занимают - и, возможно, каждый из них прав! сейчас вроде бы я нашла "своего" врача - вот к ней и жду запись! она мне сразу сказала "генетическая ошибка, либо случайность" - так же как и Вы!!!
читала Ваши ответы - и очень расположилась к Вам, Маргарита Бениаминовна! Вы все четко и по делу говорите! кроме того уровень Вашей компетенции вызывает огромное уважение и доверие!
извините за сумбур: я очень устала! и правда не знаю что делать дальше - руки отпускаются!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.04.2012, 14:45
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
Маргарита Бениаминовна, я получила результаты:
гомоцистеин = 5,69 (4,6-12,44)
фактор ейдена G/G (нормальная гомозигота) оценка 0
Протромбин коагуляционный фактор II G/G (нормальная гомозигота) оценка 0
Ингибитор активатора плазминогена 5G/*4G (гетерозигота) оценка 1
Метилентетрагидрофолатредуктаза C/С (нормальная гомозигота) оценка 0

Пожалуйста, проконсультируйте, что это означает? все нормально? мне не нужно ничего принимать для разжижения крови?
PAI1 не в норме?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.04.2012, 15:12
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все в порядке, ничего не нужно предпринимать.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.04.2012, 17:50
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
спасибо еще раз огромное, Маргарита Бениаминовна!
завтра напросилась на очную консультацию к своему врачу. Если Вы не возражаете - поделюсь с Вами её рекомендациями
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.04.2012, 17:49
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
Маргарита Бениаминовна, мой врач сказала мне что той кипы, которую я насдавала за 3 мес достаточно :-) несмотря на то, что сегодня же на консультвции генетик (лучший в городе по отзывам) назначила еще 5 анализов на генетическую тромбофилию, волчаночный а/к и АТ к фосфолипидам!!!
мой врач-гинеколог сказала что итак будет назначать низкодозированный гепарин в мин. дозе сразу после //теста из-за ослежненнего АГА. Объяснила мне, что скорее всего Б замерла по причине эндометрита (после 1го выскабливания в 2010г. мне даже антибиотики не назначили -в б-це не было мест и меня отпустили домой отлеживаться), а так же из-за уреаплазмы и вызванного ей воспаления
Для того, чтобы вызвать мес. назначила Утрожест на 10 дней, далее на 16й день нового цикла контрольное УЗИ - и по результатам планирование беременности. такие новости
я поняла Ваше мнение, что при эндометрии в 6мм прогестерон может и не вызвать менструальноподобное кровотечение - так может мне стоит вообще подождать когда М сами начнутся? или это может быть вечно???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.