Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2009, 12:20
katya8 katya8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
katya8 *
helicobacter pilori

Здравствуйте!меня зовут Екатерина,возраст 24 года,рост 172,вес 58.
При обострении хранического гаструоденита обратилась к врачу,ФГДС показал наличие бактерии Хеликобактер,делала УЗИ-дискинезия желчевыводящих путей.Еще подтвердился дисбактериоз.Делали дыхательный тест мужу,результат положительный.Врач назначил следующее 3х этапное лечение
1 этап-санпраз,релцер
2 этап-санпараз,Фромилид,Флемоксин солютаб,Бион 3,Кларитин
3 этап-Санпраз,Фосфолюгель,Дюспаталин,Эрмиталь,Лактафлор
Скажите пожалуйста,чем можно заменить некоторые препараты(т.к. стоимость одного Санпраза,например,1200)а нам надо принимать с мужем вдвоем.и нельзя ли вместо антибиотиков лечиться гомеопатией от этой бактерии.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2009, 15:52
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А причем тут муж? Почему жалобы у вас, а лечат мужа? И что Вас беспокоит? Лечение довольно мутное, эрадикация проводится не этапно и кроме того, тут полно лишних препаратов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2009, 21:34
katya8 katya8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
katya8 *
лечение назначили и мне и мужу.Меня беспокоят боли,дискомфорт,изжога,урчание в желудке.также появился запах изо рта.врач сказал,что при обнаружении Хеликобактера обязательно надо проверить и мужа на наличие бактерии,и в случае подтверждения он должен пить антибиотики вместе со мной.а какими препаратами надо лечиться.клиника в которой наблюдаюсь частная,и думаю,что врач просто заинтересован в таком именно количестве таблеток.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2009, 13:20
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katya8 Посмотреть сообщение
лечение назначили и мне и мужу.Меня беспокоят боли,дискомфорт,изжога,урчание в желудке.также появился запах изо рта.врач сказал,что при обнаружении Хеликобактера обязательно надо проверить и мужа на наличие бактерии,и в случае подтверждения он должен пить антибиотики вместе со мной.а какими препаратами надо лечиться.клиника в которой наблюдаюсь частная,и думаю,что врач просто заинтересован в таком именно количестве таблеток.
Меняйте врача. Муж никому ничего не должен, а эрадикация проводится в один этап тремя препаратами с последующим контролем. Вот и все дела.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а): Меняйте врача - sic!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2009, 10:25
katya8 katya8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
katya8 *
как мне объяснил врач-хеликобактер передается воздушно-капельным путем,поэтому если вы будете лечиться,а у мужа он будет в организме,то толку от лечения никакого нет,опять заразитесь.а какими конкретно антибиотиками проводить эрадикицию вы не посоветуете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2009, 11:45
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katya8 Посмотреть сообщение
как мне объяснил врач-хеликобактер передается воздушно-капельным путем,поэтому если вы будете лечиться,а у мужа он будет в организме,то толку от лечения никакого нет,опять заразитесь.
Видимо этот врач обладает тайными знаниями, недоступными медицинскому сообществу. Медицинское же сообщество не подтверждает воздушно-капельный путь передачи хеликобактера и говорит о том, что реинфицирование от членов семьи - весьма редкое явление и утверждает, что нет никакой необходимости рекомых членов семьи лечить от хеликобактера.
Цитата:
а какими конкретно антибиотиками проводить эрадикицию вы не посоветуете?
НЕ посоветуем антибиотики, эффективность которых НЕ подтверждена в клинических испытаниях. А таких очень много .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.