Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2015, 09:46
abandon abandon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: омск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
abandon *
желудочковая ЭС

Добрый день. Мне 25 лет, пол женский, рост 162, вес 59. 3,5 недели назад родила естественным путем. Роды прошли без осложнений, беременность протекала легко. Несколько дней назад стало плохо: бросило в жар, стало тяжело дышать, начала ощущать перебои, измерила пульс - аритмичный. Через несколько минут ритм восстановился, но ситуация повторилась вновь и вновь. Вчера сделала экг:первая лента без особенностей, выявлена небольшая нагрузка на правые отделы. Сразу же записана вторая где и видны экстрасистолы по типу би - и тригеминии. Былы проконсультирована кардиологом, назначен этацизин на 10 дней 50 мг 1тх3р/д. Я кормлю грудью,врач сказал что препарат совместим с грудным вскармливанием. Смутила аннотация к препарату, где черным по белому написано, что кормить нельзя. Заочно была проконсультирована другим кардиологом по поводу целесообразности назначения этого препарата. Ответ: не совместим, принимать только магне б6.
Сама по себе человек я мнительный, экстрасистолы ощущаю не все... но со вчерашнего дня ритм в норму почти не приходил, постоянное чувство тревоги и страха смерти, ведь у меня маленький ребенок.
Подскажите, какие действия мне предпринимать в плане обследования и какой прогноз, если такая частая экстрасистолия.
Перед родами экг выявило неполную блокаду правой ножки. Ранее до 16 лет ставили диагноз ПМК 1 ст. Потом он был снят.
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2015, 22:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экстраситолы не требуют лечения: ни этацизином, ни магне Б6, ни чем-то другим.
Хорошо бы не длинную ленту ЭКГ, а суточное мониторирование сделать, чтобы понять: частая ли она действительно?
Хорошо бы понять, почему их у Вас стало больше?
Что с гемоглобином? Ферритин?
Что с артериальным давлением и частотой пульса?
Что с анализом крови на ТТГ?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.