Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2020, 20:05
Evelina1987 Evelina1987 на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Evelina1987 *
БГСА и беременность.

Здравствуйте!
Женщина,32 года, рост 163, вес 56 кг.
Анамнез: хронический тонзиллит в детстве, компенсированный. 3 кесаревых сечения, лапаротомия по поводу апоплексии яичника, тромбофилия наследственная.
В последний год частые простуды и боль в горле, лечилась народными способами без АБ и мазков из зева, ко врачу не ходила. За год было 5 подобных инцидентов, с потерей голоса (я - педагог), самолечением и успешным выздоровлением (по-моему мнению).
В сентябре 2019 - апоплексия яичника, геморрагический шок. лапаротомия. Восстановилась быстро.
В конце января 2020 г чувствую опять боль в горле и уже иду ко врачу. Диагноз: хронический тонзиллит и Цефиксим на 7 дней.
По принятии последней капсулы обнаруживаю задержку в один день.
Через неделю подтверждается беременность УЗИ. В этот же день температура до 37,2, горло болит опять и тяжело глотать. Очень больно. Хуже чем в предыдущем случае.
Стрептотест - БГСА. У всей семьи ( двое детей и родители)
Врач назначает мне Аугментин 1000 на 10 дней. Дети - аугментин в своей дозировке.
Вся семья пропила АБ. Чувствительность к АБ не была определена ни одним врачом. АБ назначены без учета чувствительности.
На данный момент: по результатам стрептотеста - опять !!! положительно у меня и у дочери. У дочери горло не болит; у меня - першит. Педиатр назначил клацид 250 мг 2 раза в день дочери.
Что делать в моем случае и на моем сроке? Можно ли сохранить беременность?
Срок беременности 7 недель на данный момент.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2020, 11:51
Evelina1987 Evelina1987 на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Evelina1987 *
Добрый день!
Так же прошу о помощи. Одновременно с началом очередного тонзиллита у меня начались боли в груди и повышение ЧСС до 100 во время волнения. Сейчас пульс 85 в покое, который мною ощущается субьективно очень дискомфортным. Одышка при выполнении домашней работы. Отеков нет. Так как я - бывший спортсмен для меня всегда была характерна брадикардия, не больше 60 в обиходе. 85 - плохо переношу. Все время вынуждена делать долгий тяжелый вдох, останавливаться.
Боли постоянные уже в течении 15 дней. Был приступ острой ночной боли с приступом тошноты.
Посетила двух кардиологов: первый предположил миокардит, нопоставил ВСД в заключении. Сказал "походить" и "посмотреть" что дальше.
Второй кардиолог: так же ВСД. Врачи не придали значения БГСА; я живу в маленьком городе.
Но у меня так же сохраняется одышка в покое и ЧСС только повышается. Слабость и утомляемость.
Настораживает факт появления симптомов при обострении хрон.тонзиллита и БГСА.
Прошу о помощи. Не хочется пропустить и запустить , учитывая еще и первый триместр беременности.
Вопрос: 1. есть ли основания к подозрению миокардита?
2. Как быть с положительным БГСА после антибиотикотерапии в первом триместре?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2020, 21:18
Evelina1987 Evelina1987 на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Evelina1987 *
Добрый день!
Сегодня сданы анализы: АСЛО вырос - 300!!! ( норма до 200)
КФК МВ - .6.00 !!!(норма до 5,80)
СРБ - 0,67 (норма до 5)
Так же хочу уточнить, что 2 недели назад было выполнено первое
Эхо КГ, где ФВ составило 70 процентов. На втором эхокг (2 дня назад) ФВ уже 66.
Боли в груди мигрирующие, то слева то справа; слегка немеет левая рука,постоянные, сплю нормально, но сильно потею, приходится ночью переодеваться. Одышка минимальна, но есть. Стрептококковой ангиной заболела 3го февраля; боли начались тогда же.
Сейчас праздничные выходные; получила направление к краевому кардиологу из женской консультации. Срок 7-8 недель беременности.
Чувствую себя так себе.
Может ли кто-нибудь из специалистов прокомментировать. Живу в маленьком городе, уже немного страшно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.