Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2015, 22:43
ra1949 ra1949 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
ra1949 *
Антитела к ветрянке, краснухе и кори

Здравствуйте, уважаемые врачи.
У меня растёт сын, которому почти два года назад сделали пересадку печени. Год назад мы столкнулись с возможным заражением ветрянкой. Тогда на форуме мне подсказали, что желательно бы сдать анализы на антитела ко всем детским болезням всем членам семьи и привиться при необходимости. Что мы и сделали. И вот возник вопрос.
Я никогда не болела ни ветрянкой, ни краснухой, ни корью. При этом никогда не прививалась (был метотвод). По результатам анализов у меня ко всем этим болезням есть иммунитет. Мне не дает покоя вопрос - откуда? В возрасте 12-ти лет я перенесла несколько серьезных операций. Возможно были переливания крови (плазму то точно вливали). Могли ли эти антитела попасть ко мне через переливание? Ведь передаются же болезни так... или это из области фантастики?
Меня очень интересует данный вопрос, потому что у моего сына нет иммунитета, прививки ему противопоказаны. От этих болезней он абсолютно не защищен (да и от любых на самом деле). Но кровь ему вливали много, особенно перед самой пересадкой. Возможно ли, что он мог также получить антитела к таким болезням? имеет смысл сделать ему подобные анализы?
Буду очень благодарна за любой ответ))) Спасибо заранее)
P.S. возможно это наиглупейший вопрос, но поверьте - не для меня...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.