Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.12.2022, 02:41  
ElenaPR0 ElenaPR0 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2022
Город: Sacramento
Сообщений: 4 ElenaPR0 *
Question Терапевт поставила такой диагноз, у меня сомнения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста по моей проблеме. будьте добры!
Я обратилась к врачу по причине, что сводит пальцы и кисти рук иногда. И болят иногда. А так же, ноги ночами под утро сводило. У меня были подозрения что из-за нехватки каких-то витаминов. Врач направила на анализы крови. К следующему приему у врача, я заметила что все становится в порядке с руками, когда ем много зелени свежей и/или бобы. О чем сказала на приеме у врача. Врач подумала что это недостаток железа в организме, но стала говорить про щитовидку, и прописала лекарство levothyroxine. Она спрашивала не лезут ли у меня волосы, в порядке ли кожа и как самочувствие, не чувствую ли усталости? У меня все в порядке с этим. волосы лезли год назад, я тогда сильно нервничала. Весь последний год волосы лезут как обычно, всего несколько штук в день. Кожа в порядке, усталости ноль. Но тем не менее она выписала мне таблетки эти… Я прочитала что это за таблетки — это лекарство, используемое для лечения недостаточной активности щитовидной железы , прочитала какие симптомы должны быть когда у щитовидки дисфункция, ни одного симптома у меня нет. Есть подозрения, что диагностика и тесты проведены не полноценно, чтобы сразу ставить такой диагноз. Нужно ли более тщательно обследовать щитовидку, прежде чем пить эти таблетки? Или анализов крови достаточно? Прикладываю результаты 6 анализов, которые получила + в подпапке есть автоматический перевод на русский с английского этих 6 анализов - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Благодарю!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.12.2022, 04:00  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нашла в анализвх ТТГ - TSH. Это основной критерий.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #3
Старый 17.12.2022, 09:31  
ElenaPR0 ElenaPR0 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2022
Город: Sacramento
Сообщений: 4 ElenaPR0 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Не нашла в анализвх ТТГ - TSH. Это основной критерий.
То есть врач основываясь на этих 6 анализах не могла поставить диагноз о проблеме щитовидки, правильно я понимаю?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 17.12.2022, 10:41  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #5
Старый 18.12.2022, 00:57  
ElenaPR0 ElenaPR0 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2022
Город: Sacramento
Сообщений: 4 ElenaPR0 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Правильно.
Спасибо большое за ответ.



Может кто-то знает, а то интересно, что было бы, если я бы стала есть эти лекарства?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 18.12.2022, 02:52  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все определяется дозой и Вашими исходными болезнями.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #7
Старый 18.12.2022, 04:57  
ElenaPR0 ElenaPR0 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2022
Город: Sacramento
Сообщений: 4 ElenaPR0 *
Спасибо большое за Ваш опыт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.