Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2008, 10:46
Ivan_85 Ivan_85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ivan_85 *
Интересуют способы лечения фурункулеза

На днях вырезали третий по счету фурункул (точнее карбункул) в области паха, чуть ниже ремня. Первый был в прошлом году зимой (щека), второй в в первых числах августа сего года (на внутренней стенке носа). Врачи не назначают лечения устраняющего возможные причины.. Мне 23 г, рост 180см, вес 72кг. Последние полгода, серьезно занимаюсь в тренажерном зале. Прошу помочь в лечении. Заранее благодарен, Иван.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2008, 11:22
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиск по форуму, возможно, Вам дал бы ответы на многие вопросы...
Вы не даёте никаких данных о подтверждении диагноза "фурункулёз", никаких данных об очных консультациях и обследованиях, имеющихся заболеваниях.
Пока, вот так на вскидку, как в первый приём в поликлинике, я бы сказал - проблема в гигиене. Вторым бы я назвал носительство стафилококка. Ну а остальное, соответственно "и т.д."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2008, 11:48
Ivan_85 Ivan_85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ivan_85 *
За гигиеной слежу, тк после тренировки нельзя не мыться)) К кому обратиться по поводу стафилакокка? Пока мне назначили лишь общие анализы мочи и крови. Но это будет лишь дня через 3.. Наш хирург в поликлинике разводит руками, пока отделывалась от меня лишь общими фразами(снижение иммунитета, гигиена).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2008, 19:42
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Обратитесь к иммунологу(существуют иммунологические центры занимающиесь данными вопросами), а отделываются потому как в редких поликлиниках он есть,если есть гематолог,то он может подсказать адрес иммуноцентра.
Если действительно причиной воспаления является стафилококк, то есть стафилококковый иммуноглобулин, но его назначает врач.
Стафилококк определяется путем посева гноя при вскрытии фурункула(не всегда это делается).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.