Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2013, 21:42
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Диета при ГЭРБ

Здравствуйте. Не нашла раздела "Гастроэнтерология", видимо, нужно писать сюда.
Мой вопрос заключается в следующем: на основании данных гастроскопии мне был поставлен диагноз ГЭРБ (причина - недостаточность кардии). Прописана нольпаза в течение месяца в дозировке 0,2 по 1 табл.в день.
А также диета. И вот по ней рождается много вопросов: что нельзя стандартный во всех диетах набор солёное-жирное-жареное, я поняла.
Плюс в данном случае нельзя кислое. Тоже ясно. Сдобу нельзя, шоколад и кофе. А вот в остальном вообще неясно: что с сырыми овощами (для меня актуальны огурцы и помидоры, зелень), фруктами (яблоки, бананы), сладким (хотя бы конфеты нешоколадные, варенье понемногу)?
И еще - прочитала из народных средств многие советуют пить по чайной ложке тыквенное масло 2 раза в день, чтобы успокоить слизистую. Стоит это делать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2013, 22:26
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katerina27_ Посмотреть сообщение
Не нашла раздела "Гастроэнтерология"
На самом деле не нашли еще кнопочку "Поиск". Поискать можно по разным ключевым словам, напр, "lifestyle modifications". Современнные представления о диете и др. необходимых мерах при ГЭРБ, а также оценке их полезности можно прочитать напр., тут.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.