Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.08.2019, 17:09  
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525 NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Коллоидный зоб

Добрый день!

Ж, 43 года, рост 164, вес сейчас 77. Много лет коллоидный зоб (по результатам пункции. Но делала давно..лет 10 назад). Каждый год делаю контрольное узи и проверяю гормоны. Всегда все впорядке. Узлы без изменений. Жалоб у меня нет (ну, кроме иппохондрии).

С октября 2018 года по апрель 2019 стояла вмс Мирена. Ставили по причине роста множественной миомы матки. Убрали по причине сильного дерматита и экземы на руках.

Сегодня делала планово узи щитовидки. Врач-узист сказала: все отлично, изменений нет.
А когда я прочла описание, то я увидела, что оно немного другое, чем в прошлые года. Врач (новая, молодая девушка) посмотрела и сказала: ой, у вас нашли новый узел 1 см (видимо, который отдельно описан, "с кровотоком"). Дала направление на гормоны. Я зашла еще раз к Узисту, и она сказала: ничего нового нет. Просто по-другому описано

Можно попросить Вам посмотреть узи? Только нет фото.

Раньше в описаниях нигде не писали "с кровотоком".

Можно ли понять по этим описаниям: все по-прежнему или нет?

Спасибо.
Сначала идет текущий, потом прошлый и позапрошлый год.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.