Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.09.2004, 21:58
NataliaD NataliaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 15
NataliaD этот участник положительно характеризуется на форуме
Последний раз я сдавала TSH в мае - 4.4,L-тироксин принимаю по 100 мг , прием делю на две части, а то серцебиении становится учащенным. Врач мне сказала приходить в сентябре , до этого сыдать анилиз и сделать узи. В ближайшее время собираюсь этим заняться. По по воду своей основной проблемы пока нигде не лечусь, не могу решить , куда обратиться. Было бы очень интересно прочитать здесь мнение врача -психолога. Поскольку я так понимаю, что многие женщины страдающие бесплодием испытавают похожие со мной чувства. Как же справиться с негативными эмоциями, связанными с неудачами в ходе лечения?
  #17  
Старый 13.09.2004, 22:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна! Дорогие женщины - участницы этой темы!
В человеческом обществе считается нормальным и обязательным для женщины иметь детей. Женщина без детей с годами начинает ощущать себя неполноценной либо из-за собственного чувства нереализованности (бывает такое), либо (и чаще) из-за косых взглядов и других разновидностей "общественного мнения". Поскольку "общественное мнение" - это компетенция других специалистов, коснусь чувств и ощущений самой женщины.
Так или иначе, у Вас, сударыня, возникло желание родить ребенка. Желание настолько сильное, что Вы, столкнувшись с проблемой зачатия (а для Вас это проблема), не считая времени и денег, начали ходить по врачам и просить (требовать, умолять). Время, деньги и терпение уходят, а результата все нет. Снова ненавистная одна полоска на тесте и на УЗИ снова ничего, и опять месячные (будь они прокляты). Вы становитесь стервозной, начинаете злиться по поводу и без, и все чаще плачете, закрывшись в ванной над очередным отрицательным тестом. Может Вы и не плачете, но иногда очень хочется... Вы уже чувствуете себя виноватой, и даже если муж ничего не говорит, читаете упрек в каждом его взгляде...А ему тоже все это временами надоедает, он тоже умеет ворчать и злиться... А может он уже угрожает развестись? Результат: Вам страшно, Вы одиноки, сердиты, несчастны и все еще не беременны. Впору пятый угол поискать...
Стоп. Давайте остановимся и оценим ситуацию.
Вам довольно много (по меркам других мамаш) лет, Вы замужем и у Вас нет детей. Возможно, причина отсутствия беременности имеет медицинское объяснение и в обозримом будущем есть надежда... Опять надежда... да сколько ж можно?!??!?!?!

***

Здесь хочу закончить первую часть своего ответа. Для того, чтобы не делать его бесполезным мудрствованием, приглашаю женщин, чувствующих потребность в моей помощи, высказаться в этом форуме. Понимаю, что ситуация несколько необычная, вы, дорогие дамы, не видите меня, а я не вижу вас. Исходя из того, что в этой теме пишут люди неглупые и ищущие результата, а не сюсюканья, обещаю отвечать правду и задавать неудобные вопросы, чтобы получить то, чего хочется всем - душевный комфорт (насколько это возможно) и способность дотерпеть до беременности, никого при этом не покалечив. Оговорю еще один факт: я знаю и понимаю ваши проблемы (и в теории и практически), уважаю каждого человека просто по праву рождения, и поэтому не собираюсь критиковать, оценивать, менторствовать или что-то в этом роде. Моя задача - помочь той, кто хочет моей помощи, найти свой путь, свое объяснение, свое понимание...


Первый неудобный вопрос: Зачем Вы хотите родить ребенка?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #18  
Старый 13.09.2004, 22:40
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для меня всегда останется загадкой другая крайность: женщины, способные забеременеть, но категорически не желающие иметь детей.
  #19  
Старый 13.09.2004, 22:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
для меня всегда останется загадкой другая крайность: женщины, способные забеременеть, но категорически не желающие иметь детей.
Все человеческие крайности крайне загадочны
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #20  
Старый 14.09.2004, 09:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,204
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тироксин НЕ может вызвать сердцебиений сразу же после приема - ему еще надо превратиться в Т3, а это ох не завтра будет. Дробление тироксина приведет к снижению эффективность дозы. Уровень ТТГ высоковат -и соотвествует субклиничеcкому гипотирозу,который сам по себе вызывает СЕРДЦЕБИЕНИЯ ( это не описка !) - компенсаторная активация симпатоадреналовой системы.
В то мере, в какой гипотироз препятствует зачатию, вероятность зачатия \ вынашивания снижает субклинический гипотироз. ТТГ д.б. в диапазоне 0,5-2,0 .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21  
Старый 14.09.2004, 11:55
Нин@ Нин@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Нин@ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Зачем вы хотите родить ребенка?
Я не совсем правильно понимаю слово "зачем" в этом аспекте? Скорее я воспринимаю его как "Почему". Я хочу малыша потому, что очень люблю своего мужа, просто обожаю деток и хочу, чтобы наша семья стала полной, чтобы те чувства,любовь и нежность , которые мы дарим друг другу получил кто-то нам родной . Я заранее понимаю, что рождение ребенка повлечет за собой дополнительные ограничения и проблемы (под вопросом окажется моя работа, мы вряд ли решим квартирный вопрос в ближайшие годы и т.д.), но это все суетное,мелочное , все разрешится. Не знаю я , что еще можно ответить на этот вопрос, может я суть его не уловила?
  #22  
Старый 14.09.2004, 12:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Нина!
Вопрос сформулирован именно так: ЗАЧЕМ а не "почему", это важно. Не ищите второго, третьего и т.д. смысла в вопросе.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #23  
Старый 14.09.2004, 12:54
Нин@ Нин@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Нин@ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если мой ответ не может подойти под такую трактовку , то тогда я не могу сказать "Зачем?" . Хочу. И всё. Зачем вы дышите? Чтобы жить , иначе не возможно. Зачем я хочу ребенка ? Чтобы жить с ним. Радоваться ему. Быть счастливой женщиной. Может, за три года упорных попыток мозг уже атрофируется и не хочет находить причину ... Я уже не задумываюсь "Зачем", знаю просто , что хочу и надо , пытаюсь сделать что-то , а оно опять не так ....
  #24  
Старый 14.09.2004, 12:55
Нин@ Нин@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Нин@ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я заранее хочу извиниться, если выражаю мысли слишком импульсивно - особенность характера ... Спасибо, что не оставляете нас без внимания.
  #25  
Старый 14.09.2004, 12:59
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Импульсивно - это то, что нужно. Подождем еще ответов.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #26  
Старый 14.09.2004, 21:35
NataliaD NataliaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 15
NataliaD этот участник положительно характеризуется на форуме
Я хочу ребенка, потому что без него мне наша семья кажется не полной. Может это конечно вбитый с детства в голову стереотип семьи. Но мы с мужем любим друг друга и вместе хотим иметь ребенка. Вообщем, я хочу ребенка и все! Это будет как часть меня и моего мужа.
Как то глупо получается , то что я пишу, мол хочу и все, зачем не знаю. Как то подсознательно, хочется и все. Ведь так женской природой золожено
  #27  
Старый 14.09.2004, 21:39
NataliaD NataliaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 15
NataliaD этот участник положительно характеризуется на форуме
Делить прием L-тироксина мне посоветовала врач. Вроде как он еще в матке какое-то напряжение создает. При Беременности нужно обязательно делить дозу. Ну и мне посоветоветали так сейчас делать, чтобы потренироваться. Может я что-то не правильно поняла?
  #28  
Старый 14.09.2004, 22:25
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще подождем ответа. Уважаемая sklimova! Если хотите принять участие, жду Вас.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #29  
Старый 15.09.2004, 13:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,204
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, гипотироз ( в том числе и субклинический- т.е. ТТГ повышен, св. Т4 нормален )может увеличивать вероятность проблем с зачатием.
Тироксин принимают натощак не из-за глупостей врачей, а из-за того , что он лучше всасывается натощак. Цель его приема - ТТГ между 0, 5 и 2, 0.
ТИРОКСИН НЕ ВЛИЯЕТ отрицательно на слизистую желудка, иначе все кошки, съедающие мышей ( и одновременно 200 мкг тироксниа в мышиной щитовдиной железе ) лечились бы от язвеной болезни желудка.
Давайте не будем мешать беседе о психологии, и продолжим дальше разговор на старницах ТИРОНЕТ . Кстати, там есть информация для больных.
Дозу тироксина НЕ дробят.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #30  
Старый 15.09.2004, 14:10
sklimova sklimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2004
Город: Гомеопаты не интресуют
Сообщений: 17
sklimova этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Спасибо за внимание.
Несколько раз пыталась изложить переживаемое, но оказалось это не так просто.
У меня ситуация такая – если я с «включенной головой», без эмоций думаю о том, что может быть не будет у меня ребенка, то хотя конечно, очень жаль, в истерику не впадаю и могу это принять. Но иногда голова «выключается» и приходят эмоции…- жалость к себе, к мужу, страх, неуверенность, имею ли я право жить дальше с мужем – он такой хороший человек и из-за меня он может быть никогда не станет отцом… и т.д.
И чем больше времени проходит, тем глубже вселяется печальная уверенность, что со мной «это» (рождение ребенка) не произойдет никогда. Знаю, что позитивный настрой – очень важная в любом деле вещь, но к сожалению, не всегда эмоциями и чувствами удается владеть.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.