Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2008, 15:40
Аватар для april78
april78 april78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Баку
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
april78 этот участник положительно характеризуется на форуме
Прокоментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ

Здравствуйте!
Уже 3-4 дня меня беспокоит боль в паховой области слева. Боль то приходит, то исчезает. Сегодня сделали УЗИ:


Матка – в состоянии нормофлекции
Размеры -53*42*52мм
Миометрий – гомогенный
Эндометрий – 8 мм, соответствует секреторной фазе
Полость – пустая
Правый яичник – 34*26 мм
Левый яичник – увеличен.В составе обнаружены 2 большие фолликулярные кисты 52 мм и 54 мм.

Узист посоветовал придти после месячных.

Мы планируем беременость.Дело в том, что у моего мужа были проблемы, а в этом цикле СГ хорошая.Поэтому я пила дюфастон.

Прокоментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ. И скажите, возможна ли беременность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 15:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заключение УЗИ, мягко скажем, неграмотное.
Можно сказать только, что у Вас есть 2 крупных фолликулярных кисты. Вероятно, что зачатие в этом цикле невозможно.

Следует обратиться к врачу ОЧНО для комментариев по УЗИ и для осмотра. И лучше не тянуть время.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2008, 15:49
Аватар для april78
april78 april78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Баку
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
april78 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за быстрый ответ. Насчет неграмотности - я переводила на русский язык, не зная терминов, может быть и поэтому.
К врачу на очный прием я собираюсь завтра.
Доктор, а такие большие кисты - это страшно и могли бы они вызвани приемом дюфастона?

Можно ли планировать Б в следующем цикле или придется ждать?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2008, 21:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Должно быть указано 3 размера яичника, указано всего 2, но орган же не плоский, а объемный. Должно быть подробное описание структуры самого яичника. И так далее. Тонкости перевода тоже могут иметь значение.
Прием Дюфастона способствует, наоборот, уменьшению объема кист.
Следует повторить УЗИ на 5-7 день следующего цикла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2008, 14:42
Аватар для april78
april78 april78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Баку
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
april78 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, доктор!
Сегодня у меня началась менструация,но к врачу я все равно пошла. Она посомневалась, что это фолликулярне кисты, уж очень большого размера они ей показались.
Отправила меня на повторное УЗИ после окончания М.
Я теперь переживаю. Боли у меня не прекращаются,но они носят приходяший характер.

Скажите, может ли фолликулярная киста быть такой большой как у меня (52 и 54 мм), и вызывать болевые ощущения?

Спасибо зарание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.