Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2019, 18:23
someonemsk someonemsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2019
Город: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
someonemsk *
Бешенство - укус кошки

Здравствуйте дорогие медики.

Помогите развеять неясности и возможно избавиться от страха (начитался уже половины интернета и соответственно видел видео как умирают за 5-7 дней).

Укусивший котенок:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Укус (указательный палец, 4 день)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Ситуация:
28 февраля в Турции, в 17:30 укусил котенок в указательный палец правой кисти (длина пореза его зубом, составила 1.5 мм +-, глубина около 0.5+- мм), укус был спровоцирован мною так как я пытался промыть ему глаза. До этого котенок агрессии не проявлял, но был слаб, глаза были закрыты большим слоем "гноя". Укус не глубокий. После укуса, промыл палец (конечно же не 15-10 минут как пишут в интернете) а где то в течении минут 2-ух, несколько раз с мылом (не хозяйственным), обеззараживающие вещества не применял так как не знал что дело может оказаться столь серьезным. Следующие два дня было воспаление, летя в самолете давил на место - выходила прозрачная жидкость. На 3 марта воспаление исчезло.


3 марта побывал в травмпункте потом в ГКБ (3-ое суток по часам если считать не прошло после укуса), там мне вкололи Имуноглобулин (не знаю какой марки человеческий или лошадиный), и ВаКАВ в 16-00, с разницей в 30 минут в попу (имуноглобулин) и в плече прививку.

4 марта рана затянулась, болезненных ощущений от прививок или укуса не ощущаю (если только мышечную боль в попе (ну как от обычных уколов).
4 марта - привился от столбняка 4 укола.

Планирую до конца пройти курс прививок. Есть вопросы.

Котенок на вид был слабым, возможности отловить его нет так как другая страна - на это наверное уйдет от месяца и больше да и то будут ли там что то делать и найдут ли, котенок живет под бассейном и редко выбирается + там таких же штук 5 - такие же слабые, говорят мать за ними не ухаживает. Да и даже если покажет что у него бешенство - курс вакцинации это же не поменяет?

1. Если котенок был болен бешенством, какие у меня шансы были заразиться если глубина раны не большая (кровотечения не было, лишь оголен эпидермис до мяса, тоесть глубокого прокола не было, был скользящий укус снявший верхнюю часть кожи.

2. Если же вирус попал в мой организм, на сколько будет эффективная вакцина на 71-72 час введения после укуса? Какие шансы грубо говоря что поможет?

3. Если я бы был заражен, и вакцина сработала - и симптомов не будет наблюдаться в течении года, нужно ли дальше всю жизнь прививаться? Или это разовое меропориятие, иными словами уничтожается ли вирус, как долго он живет в теле человека?

4. Если вакцина не сработает какие сроки проявления болезни? (иными словами сколько осталось? )

5. Какие мерыпредосторожности стоит предпринять что бы не причинить вред другим людям. Почему то ни 1 медик об этом не проинформирован (мне остается лишь гадать, есть же глупые люди которые не понимаю вообще ничего (хотя я не такой и умный). Правильно ли я понимаю что на какой то (на какой?) период стоит пить, есть , из своей посуды, со своей вилкой ложкой? Пользоваться своим тюбиком зубной пасты (как долго живет вирус на воздухе в темноте)? Через сколько времени появляется вирус в слюне у человека? Передается ли он через поцелуи? (слава богу пока половых партнеров нет

6. Как выглядят кошки больные бешенством? Тот котенок слабо передвигался, но передвигался, в основном это было связано с тем что у него были закрытые глаза, постоянно мяукал , голос был низко посажен, не звонкий как у здорового а такой "хрипящий" как бы охриплый. Внизу он был мокрый (предполагаю изза того что жилище у них во влажных условиях над бассейном где собирается конденсат с хлоркой, там тепло - бассейн с подогревом).

7. По идее слабый котенок не мог поймать мышь, ввиду закрытых глаз, могло ли передаться бешенство от молока матери? Или мать могла лизать его и вирус бы передался ему?


8. В случае недомоганий - куда следует обращаться в Москве? Ибо отправляют из травмпункта в явно в неспециализированную больницу, к ортопеду-травматологу, который говорит что на них возложили эту обязаность и это не их специализация.

9. Есть ли возможность в платных клиниках или в бесплатных после введения вакцины, выяснить есть ли какое то количество вируса полученного от укуса? Слышал есть снимки с сечатки глаза, какие то другие анализы на какой то PCR машине taqman ln34. Каким образом без смерти и явных признаков болезни можно ее диагностировать?


10. Насколько эффективны Российские вакцины? Имел ли смысл для её эффективности приобретать зарубежную (французскую, американскую или другую вакцину?)

11. Как я понимаю вирусы могут мутировать, не получиться ли так что человек приобрел французскую вакцину а укушен был например в Азии, или России, а там другой Штамм вируса?

Большое спасибо. Извините что много вопросов, но думаю многим будет полезно получить ответы на них, потому что в интернете в основном одна и таже информация которая лишь отличается тем что где то пишут про 2 недели до года инкубационный период а в другом месте от недели до 2 лет.
  #2  
Старый 05.03.2019, 15:18
someonemsk someonemsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2019
Город: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
someonemsk *
Странно форум в топе выдаче по медицинской тематике - а ответов 0. Так ласты быстрее склеишь если подцепил бешенство чем ответ прочтешь )
  #3  
Старый 05.03.2019, 15:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту сходите.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #4  
Старый 05.03.2019, 18:35
someonemsk someonemsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2019
Город: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
someonemsk *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
К психотерапевту сходите.

оБожаю форумы, или сайты вопросники, везде первый ответ как правило полный флуд не относящийся к делу. Я согласен что я себе могу накручивать, но я ж не гриппом заболел или выискиваю себе несуществующие болезни. Спрашиваю конкретные вопросы. По которым по идее должен был проконсультировать врач, но так как у нас прививки делают те кто занимаются переломаными костями и у них там очередь человек 5-7 то их можно понять.

Еще один вопрос в копилку - на половую систему мужчины как то влияет? Я в плане может ли испортить качество сперматозоидов или повлечь какие то негативные последствия для плода? Есть ли данные, статистика итп?
  #5  
Старый 05.03.2019, 18:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все собрание сочинений от бешенствофобов за неск. лет здесь - читайте и ищите ответы на свои страхи там:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90767
тревоги/страхи без причины отравляют жизнь сперматозоидам гораздо сильнее, поэтому будущему отцу обязательно пройти курс лечения у пси-специалиста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 05.03.2019, 18:48
someonemsk someonemsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2019
Город: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
someonemsk *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Все собрание сочинений от бешенствофобов за неск. лет здесь - читайте и ищите ответы на свои страхи там:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90767
тревоги/страхи без причины отравляют жизнь сперматозоидам гораздо сильнее, поэтому будущему отцу обязательно пройти курс лечения у пси-специалиста
Вам кого "слабая" кошка не кусала, конечно легко говорить. Да и я собственно успокоился, но вопросы остались

Я в гугле обычно вбиваю то что интересно и везде одна и таже по содержанию информация. Лопатить 30 страниц топика - или пользоваться "форумным" поиском это ад
  #7  
Старый 05.03.2019, 18:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поговорить за страхи лучше всего у профильного специалиста, Вы ему за это и платите. Бесплатно - гугл в помошь. Тема закрыта во избежание дальнейшего флуда.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.