Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.08.2018, 20:23
Mornn Mornn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Mornn *
Вопрос по столбняку и вакцинации

М. 26 лет, 72 кг рост 177см.
Если можно, задам несколько идиотских вопросов, а перед этим расскажу не менее идиотскую предысторию, но прошу все таки прочесть:
Где-то неделю назад в ванной рассыпал в умывальник зубочистки, после чего поскладал их обратно и благополучно забыл. Сегодня ковырял ими между зубами, доковырялся до крови и поскольку я полный иппохондрик и т.д. вспомнил о столбняке, поскольку в моем умывальнике моют руки да и иногда детский горшок от сами знаете чего.
1. Есть ли в этом случае шанс заразится столбняком, поскольку последняя вакцина была сделана 12 лет назад?
2. Планирую сделать прививку, мне надо АДС-М? Не поздно ли будет, если я сделаю ее на 5-6 день после моего супер ранения?
3. Есть ли в АДС-М какие-то конкретные противопоказания и безопасна ли она в принципе, так как на разных сайтах совершенно разное мнение на этот счет. Да и в моей поликлинике врачи как-то не особо интересуються есть ли противопоказания, просто делают укол да и все.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2018, 15:42
Mornn Mornn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Mornn *
Дополню так же, что иду завтра делать прививку, но как на зло начало болеть горло (у домашних простуда, видимо от них заразился). Чувствую, что терапевт скажет подождать с этим и учитывая, что моя история с зубочистками попахивает безумием и вряд ли её впечатлит, стоит ли её убеждать делать немедленно прививку? Или все таки делать что она скажет и ждать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.