Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2011, 05:31
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
После лактации сколько ждать лазерной коррекции зрения?

Здравствуйте!
Мне 34 года. Почти 18 лет носила мягкие контактные линзы. Зрение стабильно (-7 дптр.) Сейчас собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения. В прошлом двое самостоятельных естественных родов (мальчики- 4 года и 11 месяцев). В послеродовом периоде со стороны глаза и сетчатки изменений нет. Сейчас маленький ребенок (11 месяцев) на грудном вскармливании, а это противопоказание к операции.
У меня вопрос-сколько времени требуется после окончания лактации для "допуска" к лазерной коррекции?
Если я в ближайший месяц сверну грудное вскармливание- сколько ждать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2011, 07:00
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от I_lona Посмотреть сообщение
Сейчас маленький ребенок (11 месяцев) на грудном вскармливании, а это противопоказание к операции.
Это не противопоказание к операции. Ничего и никуда сворачивать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2011, 06:32
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Малая толщина роговицы - ФРК???

Прошла обследование в Новосибирском Эксимере на предмет возможности лазерной коррекции зрения. Результатами несколько недовольна и вот почему. По данным диагностического обследования
Рефрактометрия: по обоим глазам -8,25 дптр., после циклоплегии -авторефрактометрия -8,0. И астигматизм на правом глазу -1.0 axis 43 SE -8,5
Глазное дно: OU: ДЗН гр.четкие, цвет бл.розовый, МК, а/в=2/3. Макула б/о. РПо периферии деспигментация.
Копию осмотра прикреплю попозже, при необходимости.
А-В скан: OD: AL 26,68 ACD OS: AL 26,78 ASD
Меня волнует, что при намеренной толщине роговицы: OD: 502,0 мкм. OS: 495 мкм. Мне было предложено только ФРК с минтамицином осл.ст. И результат после операции с остротой зрения в 0,7-0,8 по правому и левому глазу, соответственно (столько на узкий зрачок в очковой коррекции). Хотя в контактных линзах на - 7.0 дптр. моя острота зрения составляет OD:0,8 OS: 0,9
И операция после окончания лактации и установления менструального цикла, а этого можно ждать и год еще...
У меня вопросы:
1. Действительно ли при моей толщине роговицы мне не показаны иные методы лазерной коррекции (Фемтоласик, Лазек ...)?
На мой вопрос о новых методах, врач сказал, что у них эти "насадки" не используются за ненужностью... А в памятке к ФРК указывается величина для коррекции не более - 6 дптр. и возраст до 35 лет (мне уже 34,5.)
2. В рекомендациях к операции у меня указано ППЛК - и это при нормальном состоянии глазного дна и сетчатки, действительно ли нужна подобная перестраховка перед операцией, или возможно не трогать, что и так работает?
Я уже писала о моих самопроизвольных родах и предварительном разрешении врачей на них, несмотря на миопию, именно из-за того, что глазное дно хорошее (одна врач даже отметила, что при таком состоянии можно и до - 14 рожать самой.)
***
Скоро пойду еще и в МНТК (на сайте у них указан фемтолазер), думаю и о клинике Газпрома в Москве...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2011, 07:34
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ППЛК не нужно если нет дыр или решётчатых дистрофий на периферии.
2. Возможно стоит дождаться установления менструального цикла.
3. Роговица действительно тонковата.
***
Цитата:
Сообщение от I_lona Посмотреть сообщение
несмотря на миопию, именно из-за того, что глазное дно хорошее (одна врач даже отметила, что при таком состоянии можно и до - 14 рожать самой.)[/i]
Рожать самой можно несмотря ни на что. Офтальмологических противопоказаний к физиологическим родам не существует!

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.