Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2010, 22:10
Lud_mila Lud_mila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Yerevan
Сообщений: 2
Lud_mila *
Аденовирусная инфекция глаза и эффективность лечения

Уважаемые друзья,
Я обратилась к офтальмологу имея незначительхое покраснение (воспаление ) угла глаза. Мне назначили Макситрол на 10 дней , капать утром и вечером. Однако через неделю произошло сильное обострение уже в двух глазах, и врач диагносцировал аденовирус, утверждая при этом что я перенесла видимо простудную инфекцию.
Лечение было следующим: Утром - Макситрол, 3 раза в день - Левомицитин, 4 раза - капли Полудана и мазь Вирган. Неделя такой терапии не дала результатов, стало еще хуже. Со второй недели Полудан принимала через каждые 2 часа, а Левомицитин заменили на Тобримед. Состояние немного улучшилось. На 3-ей неделе сново наступило обострение, тогда сделали бак анализ, сказали что идет вторичное инфицирование и назначили Моксицин вместо Тобримеда и Полудан. Вроде все нормализовалось после месячного курса, но после очередного визита к офтальмологу, он добавил опять Макситрол и состояние опять ухудшилось. Может кто либо поделится методом более эффективного лечения. Хотела бы услышать мнения специалистов, ибо нет стабильной ремисии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2010, 19:10
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, что сейчас беспокоит: зуд, жжение, покраснение, отделяемое из глаз (характер - слизистый или гнойный, количество)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2010, 18:36
Lud_mila Lud_mila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Yerevan
Сообщений: 2
Lud_mila *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, что сейчас беспокоит: зуд, жжение, покраснение, отделяемое из глаз (характер - слизистый или гнойный, количество)?
Здравствуйте!!!
Все перечисленные симптомы присутствуют, только в разной степени: то больше то меньше. Характер отделений из глаз начнинается со слизистой а потом переходит в гнойный (белесоватого цвета и сметаннобразной консистенции). Только закапывание Полудана помогает в этом случае и уменьшает количество отделений. В настоящее время зуд беспокоит по ночам и во время промываний глаз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2010, 20:45
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я поняла, все это уже тянется больше месяца. Это мое личное мнение, но я бы исключила герпес и хламидиоз (соскоб с конъюнктивы методом ПИФ или ПЦР).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.