Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2012, 10:23
OlgaSmirnova OlgaSmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 35
OlgaSmirnova *
Exclamation Сильная слабость!

Здравствуйте, мне 20 лет, рост 174, вес 56-58.
Уже длительное время беспокоит общая слабость. Быстро устаю, сложно концентрировать внимание на чем-то конкретном, если заставлю себя через силу, то могу, но тогда совсем быстро устаю. Постоянная сонливость (иногда могу вообще неделями спать, прерываясь часов на 5-7 в день).
Из внешних проявлений - сухая кожа, ломкие, тонкие волосы, ногти.
В последнее время стала кружиться голова. Достаточно сильно! Чего никогда раньше не было! Давление при этом 100/70, может и ниже падает, не измеряла раньше (нормальное для меня 120/80).
С иммунитетом что-то. Легко простываю, но не сваливаюсь сразу с огромной температурой, а часто хожу просто с недомоганием, ознобом. И сразу же горло хрипнет! А если переболею с высокой температурой, то голос, как правило, вообще пропадает на неделю!
Недавно гинеколог рекомендовала пропить витамины "Геримакс энерджи", говорила, что иммунодефицит у меня (часто рецидивирует молочница). По моим ощущениям были какие-то совсем небольшие улучшения, даже бодрости по больше было, но все очень быстро прошло!
Вообще не понимаю что со мной. Читала про железодефицит, подходит очень много симптомов под мои. Что нужно сделать для того, чтобы понять что со мной?
Для начала, думаю, анализ крови? А какой? Общий, развернутый или биохимический? Или это вообще все одно и то же?

В дополнение. Питаюсь нормально, не идеально, конечно, но нормально. На диетах не сижу, ем практически все (не люблю печень). С зимы непреодолимая тяга есть апельсины! Килограмм 100 уже, наверное, съела за все время. Лимоны могу есть просто так, без сахара и без вообще чего-либо. Спиртное не употребляю, не курю! От шоколада иногда "за уши" не оторвать, потом наемся и вообще не хочу сладкого.

Надеюсь на Вашу консультацию, заранее благодарю, с уважением,
Ольга!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2012, 16:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,725
Поблагодарили 33,396 раз(а) за 31,741 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
об. анализ крови на автоанализаторе плюс железо, ожсс и ферритин в биохимии крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2012, 18:46
OlgaSmirnova OlgaSmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 35
OlgaSmirnova *
Спасибо. Я все приавильно поняла? Нужно сдать общий анализ крови и биохимию т.е. 2 анализа?
И еще появился вопрос, слышала, что во время менструации нельзя кровь сдавать? Анализ будет не информативен или можно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2012, 20:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,725
Поблагодарили 33,396 раз(а) за 31,741 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в биохимии не все, а только вышеуказанные параметры;
можете сдавбать в любое удобное для Вас время...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.