Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2024, 16:34
Patya Patya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 20
Patya *
Катаракта с 20 лет

Добрый день!Мне 37 лет,в детстве проблем со зрением не было,в подростковом возрасте стала развиваться близорукость,к 18 годам было зрение -3 и астигматизм.Была проведена операция склеропластика(надеюсь правильно написала),чтобы зрение дальше не ухудшалось.В 20 лет впервые услышала,что у меня катаракта,но дискомфорта не было.Последние несколько лет,очень тяжело находиться на улице в солнечную погоду.Поехала по направлению в Боткинскую,приложу результаты обследования.Я понимаю,что операция неизбежна ,вопрос в другом.Врач и хирург в Боткиской рекомендуют ставить иолы по ОМС,якобы те которые платные,не такие надежные и с ними потом много сложностей,а те которые по ОМС надежней,я честно говоря была уверена что платные лучше,но теперь я на распутье,как мне быть?Что действительно лучше,с какими иолами я буду себя чувствовать комфортнее,дело не в цене,нужен совет еще хотябы одного специалиста!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5806.png
Просмотров: 46
Размер:	307.9 Кб
ID:	252456  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5807.png
Просмотров: 10
Размер:	388.0 Кб
ID:	252457  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5808.png
Просмотров: 9
Размер:	340.2 Кб
ID:	252458  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2024, 17:49
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач и хирург в Боткинской рекомендуют ставить иолы по ОМС,якобы те которые платные, не такие надежные и с ними потом много сложностей
Странное утверждение.
Вам нужно решать другой вопрос, какой хрусталик имплантировать? Существуют различные хрусталики: монофокальные, мультифокальные (бифокальный) и трифокальные. Не буду углубляться в рассуждения, и считаю, что вам оптимально будет имплантировать трифокальную ИОЛ или ИОЛ с расширенной глубиной фокуса на правом глазу и затем сразу прооперировать левый глаз с такой же линзой (т.к. на левом глазу тоже есть катаракта). Если оперировать только один глаз с монофокальной ИОЛ, то нужно оставлять близорукость, иначе будет анизометропия (большая разница между глазами).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2024, 22:14
Patya Patya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 20
Patya *
Спасибо за ответ!Еще вопрос,куда еще можно по вашему мнению обратиться в Москве?Хотелось бы очную консультацию еще одного врача,не хочу торопиться с решением,всё бы взвесить! И где хорошо проводят эти операции?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2024, 18:39
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! В Москве 3 НИИ глазных болезней и очень много хороших клиник. Наберите в интернете клиники, которые оперируют катаракту, почитайте отзывы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.