Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2016, 14:12
pankina75 pankina75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
pankina75 *
Внутриутробная гибель плода

Добрый день, мне 40 лет. У нас после 10 лет борьбы с бесплодием, через ЭКО произошло чудо, я забеременела. Но на 34 недели ребенок умирает.(1950 кг. 46 см.) . Мне сделали кесарево сечение. Патологоанатомический диагноз: Внутриутробная гипоксия плода. Фетоплацентарная недостаточность. Осложнения: Тотальные ателектазы легких. Кровоизлияния под серозные и слизистые оболочки паренхиматозных органов. Отек головного мозга. Вырааженная мацерация кожных покровов.В заключении написали: смерть плода наступила внутриутробно, вследствие нарушения маточно-плацентарного кровообращения. ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ : плацента с обширными разрывами на всю толщину размер 17х15 см, дольки крупные, на разрыве рубец серовато-красный послед плод толщ. до 2.7 см. Пуповина редко извит. 44 см, диаметр до 1.3 см. Отх. центральном на разр. св-серая отечная. Плацента-склерозирована, пуповина отечная, склероз. В женской консультации говорили, что все проходит нормально. На узи в 29 недель написали: плод соответствует 27, 28 неделям. утолщение плаценты, низкая плацентация. СЗРП 1 ст. Походила я на дневной стационар, прокапали там что-то 10 дней и отпустили домой.попила я актовегин и курантин. Больше ничего не назначали. Все анализы (кровь, моча) были в порядке. Гормоны, система гемостаза тоже идеальные. Только вот на мутации мои даже не посмотрели. Полиморфизм 4Г/5Г гена ПАИ -1 результат - 4Г/4Г (повышенный риск развития венозных тромбозов), Полиморфизм Вал34Леу гена (Ф 13) - результат Леу/Вал (повышенный риск развития венозных тромбозов), Полиморфизм С667Т гена МТХФР -результат - Ц/Т (повышенный риск развития венозных тромбозов). У меня к Вам такие вопросы. 1.) после кесарева сечения через какое время можно сделать подсадку эмбриона. 2.) Из-за чего могла произойти смерть моего ребенка? 3.) Какие анализы нужно сдать? С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2016, 10:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соболезнуем Вам.
1/ через 1,5 года самое раннее, ВОЗ рекомендует после КС беременность через 2 года
2/ из-за фетоплацентарной недостаточности
3/ обычное обследование
исследование ваших мутаций не влияет на тактику ведения беременности
в следующую беременность обязательно делать допплерометрию и УЗИ в специализированном центре
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2016, 14:36
pankina75 pankina75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
pankina75 *
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы избежать фетоплацентарной недостаточности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2016, 22:39
pankina75 pankina75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
pankina75 *
я думаю, что не одна хочу услышать ответ на свой вопрос. как избежать такую потерю. если вы можете помочь нам, напишите, что , как делать нам не знающим верующим вам специалистам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2016, 11:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на настоящий момент ре существует способа предупреждения плацентарной недостаточности

Есть только оценка риска - для этого нужна допплерометрия
настоятельно рекомендую обратиться к психотерапевту
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2016, 20:18
pankina75 pankina75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
pankina75 *
Я уже думала по поводу психотерапевта. Очень тяжелая потеря, долгожданного ребенка. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.