Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2012, 18:56
littlejulietta littlejulietta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: казань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
littlejulietta *
Заговоры в детском коллективе 6-8 лет

У меня дочь 7 лет, в этом году пойдем в школу. В связи с наступлением лета появилась следующая проблема. У нас во дворе много девочек 6-8 лет и все они выходят гулять с наступлением хорошей погоды. Но спокойствия нет. Любой из них в течение их совместного общения пытается настроить коллектив против одного ребенка. Так случается постоянно. Сегодня это была моя дочь, с которой они путем провокаций перестали общаться. К примеру, ее подруга сказала ей, что она не является ее самой лучшей подругой и конечно наша дочь разозлилась и наверняка был и ответ с ее стороны, который стал неприятен даже родителям той девочки и те в свою очередь сказали, никогда не дружить с нашей дочерью. Всех вновь выходящих девочек подговаривали не дружить с моей дочерью, что привело нашу в истерику с заходом домой. Посоветуйте, п-та, как быть в таких ситуациях:
1. как утешить своего ребенка? (знаю, что она тоже "хороша", но как найти нужные слова, в которых бы содержалось руководство к ее дейсвиям)
2. стоит ли вмешаться и поговорить с девочками?
или что-то еще?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.