Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2012, 13:17
mamatata1234 mamatata1234 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: санкт Петербург
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mamatata1234 *
Необходим перевод на ИВ.Девочка 4 мес.

Здравствуйте. Мы на ГВ с рождения. Поначалу бабушка пыталась всунуть дочке соску, но я пресекла эти попытки. Теперь жалею. Месяц назад обнаружили у меня ДТЗ(щитовидка, повышенные гормоны). Лечение тереостатиками предполагает отказ от ГВ(хотя есть данные о том, что можно и не прекращать, а принимать лекарства в малых дозах). Но пить таблетки год-полтора(таблетки, понижающие гормоны)- все равно дочке перепадет немало. А она ни в какую бутылку брать не хочет(даже с моим молоком). Уже арсенал разных фирм, форм, крестиками, дырочки внизу, вверху и тп..Плачет, плохо спит. Днем я пытаюсь еще ее заинтересовать бутылкой- но самое большое, что она выпила- 60гр...за 5 часов...Ночью же постоянно прилипает к груди..Несколько дней сцеживаюсь, но чувствую как молока все меньше. От нервов, что ли, пропадает.
Ребенок постоянно плачет, не спит. Я нервничаю, она тоже. Умом понимаю-пора начинать лечится, но не могу просто взять и оставить ребенка голодным. Чувствую, как схожу с ума.
Может, все -таки, резко отказаться?Так боюсь нервного срыва у дочи...
Читала других мам- детки все же побольше были, хотя момент больше психологический. Грудь для ребенка значит очень много. Как же сделать так, чтобы не ранить малышку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2012, 13:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение тиростатиками НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОТМЕНУ ГВ , а вопросы безопасности для ребенка человечество решило.
Другое дело , что вы хотите прекратить ГВ- Ваше право , но тиротоксикоз не при чем
Кстати , непонятна необходимость начала новой темы - о дозе и о ГВ Вам уже отвечала д-р Шведова , равно как и об очном враче в Вашем городе.
Конечно , тиротоксикоз мешает Вам ясно мыслить и принимать взвешенные решения , но это не повод не лечить тиротоксикоз и рисовать себе самой ужастики и кошмары .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2012, 14:04
mamatata1234 mamatata1234 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: санкт Петербург
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mamatata1234 *
Галина Афанасьевна, спасибо Вам за внимание к моим вопросам.
Д-р Шведова мне все разъяснила, и я очень ей благодарна. Просто пока я не попала на прием к д-ру Самитину - кошмары и ужастики в моей голове растут. Мне кажется, что эти тиростатики накопяться и понизят нормальные гормоны дочки. Плюс вездесущие родственники капают- ты убьешь свое дитя. .
Так что извините меня за повторную тему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2012, 19:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТОгда познакомьте нас с работами Ваших родственников по эндокринологии и мы с удовольствием заменим ими принятые в мире рекомендации .
Строго говоря , забота родственников может выражаться в
1/ прогулках с ребенком
2/ уборке квартиры
3/ приготовлении пищи
4/ стирке и глажке белья
Почему вы пригласили родственников на роль врачей - консультантов , непонятно
Кроме того , вы также могли принять решение - а ну их к черту , врачей- я слушаю родственников , но тогда зачем нам об этом рассказывать?

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.