Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2010, 19:09
Mugunini Mugunini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: Киев
Сообщений: 59
Mugunini *
Ребенок изводит постоянным плачем

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Помогите мне пожалуйста в сложившейся ситуации. Дочке 1 год. Мы отстаем в развитии и целыми днями плачем. Каждый день-уже год. Причину до сих пор выясняем. Проблемы со здоровьем.
Проблема в том, что я очень ранимый человек по натуре и у меня изрядно расшатана нервная система. Новопасситы, неврохедь и валериана меня не берут. Я не успокаиваюсь. Я схожу с ума от постоянно плача дочки. Я понимаю головой, что у нее что-то болит и нельзя на нее злится и срываться на ней. Но не могу справится с эмоциями. Муж мне помагает по мере возможности и мама тоже. Я не сама-это уже "+". Но каждое утро я просыпаюсь с уже плохим настроением, потому что знаю что дочка будет плакать, а я буду нервничать из-за этого. Получается не жизнь какая-то , а терпение всего. Мне иногда и жить не хочется. Хочется просто уйти и все отсавить. Но понимаю, что это не выход. Я стараюсь иногда отлучаться из дома, чтоб сходить в кино с подругами, просто пройтись. Но это не помагает. Я знаю, что прийду домой и буду слышать плач.
Дочка особенно плачет, когда видит меня ,если находится с кем-то другим. Это она так жалуется? Или может у нее уже аллергия на меня? Может я ей надоела? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2010, 23:43
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Евгения!
Трудно оставаться спокойным, когда твоему ребенку плохо. На мой взгляд это даже как-то ненормально - не реагировать эмоционально на плач своего малыша.

Однако когда эмоции нарушают качество жизни и ухудшают состояние здоровья Вас и Ваших близких, то лучше всего обратиться за профессиональной помощью.
Наиболее эффективной такая помощь будет очной.

Пройдите, пожалуйста, тесты вот по этой ссылке, результаты сообщите нам
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2010, 22:02
Mugunini Mugunini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: Киев
Сообщений: 59
Mugunini *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 43.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак-не выдал результат

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник-не выдал результат

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Здравствуйте! Я как-то раз обращалась за помощью к психолого. Но это было единожды, к сохалению я не имею возможности посещать психолога-это очень дорого для меня. Мы просто поговорили. Все 2 часа я проревела. Но мне это не очень помогло. Я уже не раз говорила мужу о своих чувствах-я только за, чтоб лечится, так как понимаю, что дела не очень хороши. Из тестов это видно... Я даже лягда бы в больницу. Но с кем я оставлю дочку?
На самом деле я подозреваю даже в чем причина моих страданий. Я зла неа весь мир, потому что все не так, как мне хотелось. Я никого не обвиняю в этом. Просто не могу смириться с положением вещей. И реагировать на это спокойно у меня не получается.
Причина кроется в моем детстве. Я жила не в благополучной семье. И не дополучала должного внимания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2010, 23:33
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгения, по результатам тестов у Вас высока вероятность депрессии, а это серьезное заболевание. Точнее диагноз может поставить только врач на очном приеме. Он же назначит при необходимости медикаментозное лечение (скорее всего оно Вам понадобится). Психотерапию можно присоединить позже.

Мед помощь по месту жительства чаще всего бесплатна (ПНД, поликлиника), обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2010, 23:48
Mugunini Mugunini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: Киев
Сообщений: 59
Mugunini *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2010, 11:06
Mugunini Mugunini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: Киев
Сообщений: 59
Mugunini *
Помогите решить ситуацию с ребенком

Мне 26 лет, ребенку 1,5 лет. Девочка родилась недоношенной-есть проблемы со здоровьем. Ситуация в следующем: на фоне проблем дочери и моих семейных (недавно развелась с мужем) у меня возникли проблемы с психикой. Я однажды лежала в психо-соматическим отделении. Причина этому-постоянный плач ребенка, меня это сводило с ума.
Сейчас я живу с мамой и дедушкой и с ребенком. Из-за постоянной усталости и давления родственников, проблем с дочерью, у меня постоянные срывы. Принимала антидепрессанты 2 мес, но они мало помогли. денег на психолога у меня нет, я не работаю. Сейчас вопрос встал о том, чтоб отдать на время ребенка папе. Дело втом, что у меня уже идет отказ от нее, меня все раздражает. Я не знаю почему. Может это аномалия какая-то... Я не хочу и не могу больше сидеть с ней дома, играть, развлекать и т.д. Я хочу лечится или хотя бы выйти на работу. Няню ятоже нанять не могу. Бабушки не хотят сидеть с ребенком, чтоб я вышла на работу. Единственный вариант отдать ее папе, хотя бы на месяц. Но папа не хочет так надолго-говорит что я мама и должна заниматься ребенком я. Но у меня уже нервов не хватает. Сказал, что если я хочу отдать Машу-могу написать отказ. Я не хочу отказываться от нее пока что, хотя мысли такие возникали... Это ужасно, но я не могу больше так жить. Моя мама меня не поддерживает в том, чтоб отдать дочь хотя бы на время моего лечения. Что мне делать? Как решить проблему с ребенком. Я не хочу писать отказ, но если так и дальше будет продолжаться-я буду выгуждена это сделать. Мне надо что-то поменять-пойти работать например. Что посоветуете? К психиатру обрашусь в скором времени. Что с ребенком делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2010, 12:49
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь в органы опеки, если таковые имеются в Украине или подобный орган, который занимается вопросами опеки.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2010, 22:57
Mugunini Mugunini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: Киев
Сообщений: 59
Mugunini *
Понимаете, я не хочу отказываться от ребенка. Я помниаю, что я мама и я должна быть главной в жизни дочери и я ей нужна. Так как проблемы со здоровьем и т.д. Никто не будет заниматься ей, так как я.
Я пока что в здравом уме. Но мое моральное состояние оставляет желать лучшего-заняться собой я не могу. Каждый день для меня это каторга. Я постоянно ковыряюсь в своих мыслях и думаю, что как я могла до такого докатиться...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2010, 23:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вас поняла правильно и думаю, что Вашей дочери нужна здоровая и счастливая мама. Ваше лечение - это и забота о ребенке в том числе.
Обратитесь в органы опеки. Никто не будет Вас лишать родительских прав. Всякие ситуации бывают в жизни.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2010, 23:37
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узнайте, есть ли на Украине вариант временного нахождения младенца в доме ребенка. В России это можно сделать и по состоянию здоровья, и по личным обстоятельствам.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
duel одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2012, 21:12
Mugunini Mugunini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: Киев
Сообщений: 59
Mugunini *
Новый "папа"

Здравствуйте! Мне 27 лет, воспитываю сама дочь Машу 2,5года. С Машиным папой мы разошлись 1,5года назад. Мы с ним общаемся, у нас хорошие дружеские отношения. Машу он видит каждую неделю, забирает иногда на выходные к себе. Маша его любит и обажает. Все вроде неплохо, но...
В моей жизни появился человек, с которым я уже почти год. Я не могу сказать, что у нас полноценные отношения, потому что мы не живем вместе. Он изначально знаком с Машей. Мы иногда вместе гуляли на улице. К Маше он отлично относится, да и дочка его воспринимает хорошо-играет с ним, веселится. Он начал захаживать к нам домой, знаком с мамой, дедушкой. Такие приходы последнее время участились, и он уже здесь как свой. С дочкой у них отношения замечательные. Но она пару раз называла его папой.. Я ей все время говорю, что это не папа, а Саша. Она это знает и называет его по имени. Но мне кажется, что все это как-то не правильно. Т.е. дочь разделяется на двух мужчин и она не понимает кто из них кто. Как правильно поступить в данной ситуации? Как сделать, чтоб у ребенка сложилось правильное мнение и представление? Запретить папе приходить к нам и видиться с Машей я не могу и не хочу. И запретить Саше приходить тоже не хочу. Посоветуйте, как быть?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2012, 19:25
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что в данной ситуации будет для Вас "правильным"? Это как? Какое представление есть правильное? Что Вы хотите получить в конечном итоге в этой ситуации?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2012, 18:32
Mugunini Mugunini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: Киев
Сообщений: 59
Mugunini *
"Что в данной ситуации будет для Вас "правильным"? Это как?"
Я имею ввиду чтоб у ребенка сложилось правильное впечатление о том, кто, есть кто. Это я у вас хотела спросить. Если она называет его периодами "папа"-пусть называет или запрещать ей это и объяснять что это не папа. Хотя "не папа" проводит значительно больш евремени с ребенком, чем биологический отец.

"Что Вы хотите получить в конечном итоге в этой ситуации?"
Я ничего не хочу получить. Я у вас спрашиваю как у специалиста как действовать. Чтоб у ребенка психологическое развитие и моральное не пострадало.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.03.2012, 18:23
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mugunini Посмотреть сообщение
"Что в данной ситуации будет для Вас "правильным"? Это как?"
Я имею ввиду чтоб у ребенка сложилось правильное впечатление о том, кто, есть кто. Это я у вас хотела спросить. Если она называет его периодами "папа"-пусть называет или запрещать ей это и объяснять что это не папа. Хотя "не папа" проводит значительно больш евремени с ребенком, чем биологический отец.
Можете не запрещать. Ребенок еще слишком мал, чтобы провести такое сложное разграничение между биологическим отцом и человеком, который о нем заботится. Достаточно того, что девочка знает, что есть биологический отец. Когда она станет старше, то Вы сможете ей объяснить положение вещей в Вашей семье.

Цитата:
"Что Вы хотите получить в конечном итоге в этой ситуации?"
Я ничего не хочу получить. Я у вас спрашиваю как у специалиста как действовать. Чтоб у ребенка психологическое развитие и моральное не пострадало.
Если Вы хотите получить ничего, то зачем тогда сюда обратились?
Как Вы себе представляете психологические и моральные страдания ребенка в контексте данной ситуации?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.03.2012, 10:37
Mugunini Mugunini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: Киев
Сообщений: 59
Mugunini *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.