Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2014, 10:14
Redflower Redflower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Redflower *
Нужно ли исправлять кривизну зубов так рано?

Здравствуйте! Дело в том, что я и моя родная сестра все детство и юность носили различные пластинки по расширению челюсти, исправлению кривизны зубов, нам даже удаляли зубы, так как они были крупные, а челюсть узкая. Результаты лечения были очень хорошие.Носили пластинки лет до 18, брекетов тогда еще не было. Но постепенно без пластинок зубы снова искривились, плюс вечно кровоточащие десна. Теперь такая же проблема у моей восьмилетней дочери. ей предлагают носить расширяющие пластинки на нижнюю, потом на верхнюю челюсть, но я теперь сомневаюсь: стоит ли мучиться, если без них зубы все ровно "пойдут" или просто пластинки нужно носить до более зрелого возраста? что вообще лучше: пластинки или брекеты, учитывая, что пластинки у нас бесплатные, а брекеты дороги?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2014, 18:42
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ретейнер Вы носили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2014, 18:55
Redflower Redflower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Redflower *
нет, не назначали
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.