Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2012, 11:11
MamaNata2009 MamaNata2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 15
MamaNata2009 *
Question Неопределенность результата УЗИ

Здравствуйте! Мне 37 лет, рост 164, вес 54. Миома матки. Одни роды. Беременность проходила на фоне миомы, было два узла. Все благополучно. Сейчас вторая беременность. Последние месячные были 14.09.2012. На сроке (по месячным) 8.5 недель направили на УЗИ для определения срока беременности, т.к. размер матки соответствовал 10 неделе. (В первую беременность тоже так было - миома.) Результат УЗИ:
Матка положение a|f. Контуры четкие, ровные, форма обычная.
Эндометрий: гравидарного типа, однородный, контуры ровные, четкие. В полости матки содержится плодное яйцо. СВД 26,4 мм, что соответствует 6 нед. 6 дням. Желточный мешочек визуализируется. Эмбрион не визуализируется. Визуализация затруднена из-за миоматозного ФМУ.
Миометрий неоднородной плотности, изменен по передней стенке за счет интрамурально-субсерозного ФМУ 7*8см. (В первую беременность на этом сроке узел был такой же величины).
Яичники правый: 32*18мм капсула не уплотнена. Левый 34*19 мм капсула не уплотнена. Фоликулярный аппарат яичников обычной эхоструктуры.
Цервикальный канал щелевидный, длиной 36 мм.
Жидкость в полости малого таза не обнаружена.
Мочевой пузырь не заполнен.
Заключение: УЗ-картина маточной беременности 6/7 недель. Анэмбриония?
Рекомендован контроль через 7 дней, консультация гинеколога.

Вопрос. Какие можно сдать анализы (н-р, кровь на ХГЧ), чтобы картина беременности стала определенной? Чтобы на косультацию к врачу я могла придти и с результатом УЗИ и с анализами на ту же дату.
Меня беспокоит вопрос замершей беременности, но я понимаю, что это только анализы могут показать. Не знаю есть ли при этом какие-то признаки отравления организма.Чувствую себя хорошо.

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2012, 14:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эмбрион в таком плодном яйце должен быть виден.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2012, 19:00
MamaNata2009 MamaNata2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 15
MamaNata2009 *
Спасибо за ответ! Я еще надеюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.