Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2012, 19:45
lortrg lortrg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Трехгорный
Сообщений: 1
lortrg *
Как доказать законность выдачи дипломов, сертификатов

Здравствуйте!
В 2003 году я закончил медицинский институт с присуждением квалификации "врач" по специальности "медико-профилактическое дело". После чего в 2004 году прошел профессиональную переподготовку по специальности "лечебное дело" в объеме 2282 часа. Государственная аттестационная комиссия записью в дипломе о профессиональной переподготовке удостоверяет мое право на ведение профессиональной деятельности в сфере "лечебное дело". После чего до 2006 года я проходил службу в вооруженных силах РФ в офицерском звании на врачебных должностях соответствующих квалификации "лечебное дело". В 2006 году обратился в медицинский ВУЗ с просьбой о прохождении учебы по специальности "отоларингология". В связи с отсутствием в учебном плане ВУЗ-а на 2006 год интернатуры по специальности "отоларингология" мне было разрешено пройти профессиональную переподготовку по этой специальности в удвоенном объеме - 1080 часов. Решением государственной аттестационной комиссии я соответствую квалификации на ведение профессиональной деятельности в сфере "отоларингология", выдан диплом о профессиональной переподготовке и сертификат специалиста. После этого продолжал службу в ВС РФ в течении 1,5 лет. Документов, подтверждающих что работал в ВС РФ врачом-отоларингологом не имею. Общий стаж работы врачом-отоларингологом в ВС РФ составляет около 8 месяцев. Уволившись из ВС РФ, работал врачом-отоларингологом в поликлинике с июля 2008 года по настоящее время с внесением записи в трудовую книжку, заведенную только после увольнения в запас из ВС. В декабре 2011 года в связи с истечением срока действия сертификата по отоларингологии подтвердил сертификат, действие которого продлено до конца 2016 года. В настоящий момент в связи с участием нашей больницы в модернизации здравоохранения мои документы об образовании проходили проверку в министерстве здравоохранения нашей области. Признано, что я не имею права заниматься работой врачом-отоларингологом не имея диплом о прохождении интернатуры по специальности "отоларингология".
Прошу вас ответить на следующие вопросы:
1. Является ли мой диплом о профессиональной переподготовке в сфере "лечебное дело" полученным в полном соответствии с действующим на момент выдачи законодательством. На какие действовавшие в тот момент нормативные документы ссылаться, аргументируя законность получения диплома о профессиональной переподготовке в сфере "лечебное дело" (работодателя смущает профессиональная переподготовка в сфере "лечебное дело" в негосударственном образовательном учреждении, но имеющем лицензию и аккредитацию на ведение образовательной деятельности)? Документы о прохождении о прохождении профессиональной переподготовки в сфере "лечебное дело", подтверждающие факт моего обучения и исключающие возможность подлога документов об образовании уничтожены в связи с окончанием срока давности их хранения (прошло более 5 лет от момента профессиональной переподготовки).
2. Является ли мой диплом о профессиональной переподготовке по отоларингологии и сертификат специалиста полученными в полном соответствии с действующим на момент выдачи законодательством?
3. Имею ли я право в данный момент работать лор-врачом?
4. Обязательно ли для меня прохождение интернатуры по специальности "отоларингология"?
5. Если прохождение интернатуры по специальности "отоларингология" является обязательным, то можно ли пройти обучение без отрыва от работы?
5.1. Возможен ли перезачет часов обучения, полученных при профессиональной переподготовке по отоларингологии, для ускоренного прохождения интернатуры по отоларингологии (не хватает 600-700 часов)?
6. Могу ли я начать обучение в интернатуре в любой момент по договоренности с вузом или только с сентября текущего года?
7. Возможно ли прерывистое обучение в интернатуре с целью периодического выполнения служебных обязанностей по месту работы?
8. Обязательна ли оплата обучения в интернатуре в полном объеме или возможна оплата только недостающих 600-700 часов т.к. интернатуру буду проходить в этом же ВУЗ-е?
9. Возможно ли по договоренности с ВУЗ-ом заочное прохождение интернатуры если в нем есть только очная форма обучения в интернатуре?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2012, 08:23
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Государственная аттестационная комиссия записью в дипломе о профессиональной переподготовке удостоверяет мое право на ведение профессиональной деятельности в сфере "лечебное дело". После чего до 2006 года я проходил службу в вооруженных силах РФ в офицерском звании на врачебных должностях соответствующих квалификации "лечебное дело".
Вот тут непонятно...
Вы проходили службу на врачебных должностях без сертификата специалиста?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2012, 08:30
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
мои документы об образовании проходили проверку в министерстве здравоохранения нашей области. Признано, что я не имею права заниматься работой врачом-отоларингологом не имея диплом о прохождении интернатуры по специальности "отоларингология".
Даже в отрыве от контекста такая формулировка должна быть признана незаконной. Документом, подтверждающим прохождение интернатуры, является не диплом (он-то как раз выдается после прохождения профессиональной переподготовки), а свидетельство.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.