Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.06.2008, 09:50
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где Вы проходили психотерапию , пусть даже 4 раза?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2008, 11:34
dupak dupak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 8
dupak *
ЭЭГ собираюсь сделать на днях, это было в моих планах.
Живу в Выборгском районе,метро Мужества.Психотерапию прохадила на Лиговском пр-те, Альянс
Расскажу подробнее о себе.
Спать начала плохо вовремя беременности, ну если все факты связать в кучу, врачу-генетику не понравился один из показателей в анализе крови, и конечно я расстроилась, пока не сделали на 6 месяце двухмерное УЗИ, где сказали,что потологий нет,все хорошо. Каких то стрессов, плохих событий, ничего такого не было.
Как я засыпаю? Иногда быстро, иногда могу долго крутиться,люблю голову спрятать под подушку. Сплю на таблетках от 3 до 5 часов крепко, потом уже поверхностный сон, с просыпаниями. Стараюсь ложиться не поздно, не всегда конечно это получается - в основном ближе к 12 часам ночи. Встаю утром с кровати в районе 8-9 ч.утра, если голова тяжелая, а такое часто, могу поваляться до 10. Кофе пью с молоком 3-5раз в неделю только утром, чай только травяной, на ночь вода с медом.
Что еще рассказать? Занимаюсь сейчас 3 раза в неделю в бассейне и 2 раза на йогу хожу. Вечером обязательно гуляем с мужем в парке.
Метод расслабления по Шульцу мне знаком, пробовала на себе, признаюсь честно, не часто повторяю. Зачем мне психотерапевт? Я адекватный, с нормальными мыслями и взглядами на жизнь человек. Может у меня нет какого-нибудь гармона, отвечающего за сон?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2008, 12:20
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет необходимости делать ЭЭГ, если у вас нет приступов с отключением сознания или судорогами. Психотерапевт вам нужен (грамотный) для того, чтобы отменить это, так называемое, лечение и назначить адекватную терапию.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2008, 13:56
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Спать начала плохо вовремя беременности, ну если все факты связать в кучу, врачу-генетику не понравился один из показателей в анализе крови, и конечно я расстроилась, пока не сделали на 6 месяце двухмерное УЗИ, где сказали,что потологий нет,все хорошо. Каких то стрессов, плохих событий, ничего такого не было.
То есть из-за генетика Вы расстроились настолько , что сон потеряли и до сих пор сидите на таблетках, которые, кстати, не помогают, а "других стрессов" не было?
Цитата:
Как я засыпаю? Иногда быстро, иногда могу долго крутиться,люблю голову спрятать под подушку. Сплю на таблетках от 3 до 5 часов крепко, потом уже поверхностный сон, с просыпаниями. Стараюсь ложиться не поздно, не всегда конечно это получается - в основном ближе к 12 часам ночи. Встаю утром с кровати в районе 8-9 ч.утра, если голова тяжелая, а такое часто, могу поваляться до 10. Кофе пью с молоком 3-5раз в неделю только утром, чай только травяной, на ночь вода с медом.
Что еще рассказать? Занимаюсь сейчас 3 раза в неделю в бассейне и 2 раза на йогу хожу. Вечером обязательно гуляем с мужем в парке.
Метод расслабления по Шульцу мне знаком, пробовала на себе, признаюсь честно, не часто повторяю.
Почти все рекомендации Вы выполняете и по Вашему с режимом дня это не связано.
Цитата:
Зачем мне психотерапевт? Я адекватный, с нормальными мыслями и взглядами на жизнь человек.
Выводы
1. Мы все на этом форуме, являясь специалистами, в Вашей адекватности не сомневаемся
2. Вы сами открыли тему именно у нас, где находятся специалисты психологи, психиатры, психотерапевты. К чему бы это?
3. Анализируя то, что Вы пишите ВСЕ врачи, причем и не пси-специалисты рекомендовали Вам пойти к психотерапевту.
4. Если были такие коллеги, которые пытались на Вас нажиться, то это не значит, что все мы одинаковые. Конечно, денежная составляющая важна. Мы в этом плане все одинаковы. Но, честное слово, не стали бы мы продолжать заниматься этой по настоящему тяжелой работой, если бы не хотели помочь, если бы она не была нам интересна. Вообще-то разработаны кодексы и строгие критерии для того, чтобы Вам было комфортнее.
5. смотрите еще здесь про "правильного психотерапевта" http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
6.Все у Вас началось после стресса и Вы четко это сами пишите, хотя, наверное, не осознали до сих пор полностью. С режимом дня и общими рекомендациями у Вас с Вашей точки зрения все в порядке.
Позвольте предположить, что к психотерапевту Вы идти боитесь потому, что он признает Вас "неадекватной". И спать Вы перестали именно после выводов генетика о том же, о вероятной "неадекватности". Но задача психотерапевта как раз в том и состоит, чтобы вернуть Вас обратно, к самой себе, к "адекватности".
6. Выбирайте.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2008, 09:51
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалист по нарушениям сна, это конечно хорошо. Полисомнограмма тоже. Но ведь, что мы имеем. Психотерапевты назначают обычную ЭЭГ, далее далеко идущие выводы, назначение в том числе антиконвульсантов да еще и в малых дозах ни на чего не действующих. Считаю, что тут не надо полисомнограмм, надо отменять ненужное лечение. Далее разбираться есть ли вообще нарушение сна, может и нет.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.06.2008, 11:52
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги, разрешите мне тоже вступить в дискуссию

Цитата:
Сообщение от dupak Посмотреть сообщение
Психоневролог ставит диагноз из заключения ЭЭГ - нарушение биоэлектрической активности голвного мозга указывают на - умеренные диффузные изменения с ирритацией коры, раздражением диэнцефальных и мезэнцевальных структур.
Нельзя быть уверенным, так как это виртуальная консультация, но если эти слова правильные --- грубейшая ошибка. Что значит на основании ЭЭГ, а где пациент, его жалобы, для чего мы проводим это обследование (исключение -- полисомнография) -- не обосновано

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
"судорожная готовность"
я ещё раз перечетал тему, но не встретил описания потверждающее - этот термин.

В современной эпилептологии -- он ничего не значит, так как не сущесвует

Но если уважаемые коллеги мы все определимся, что пациент должен провести это обследование, целесообразна -- ночная ЭЭГ (минимум 4 часа) с полисомнографией

С уважением, Гиоргий Витальевич
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.06.2008, 12:26
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я работаю в многопрофильном стационаре. Если буду очно вести пациентку, мне пригодятся Все Ваши советы, уважаемые специалисты. Есть возможность сделать достаточно большой круг исследований. Пишите в личку.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.06.2008, 15:06
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И поставим пока точку.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.