Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.06.2011, 12:56
DianaKK DianaKK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2011
Город: Т.
Сообщений: 6
DianaKK *
Red face Проблема с мужем, он мне постоянно врет.

Не знаю с чего начать. Проблема как всегда в семье. Проблема с мужем, которого я очень люблю.

Кратко о себе: властная особа с творческими замашками. Я дизайнер, человек творческий, мой заработок зависит от настроения и вдохновения. Не терплю критики в свой адрес. Но сама очень критична к себе и к людям, с которыми работаю. Спокойно руковожу большим коллективом, люблю ответственность, люблю сложные задачи.

Кратко о муже: спокойный как слон, бывший баксер, но человек очень умный, начитанный, аналитический склад ума. Всегда очень терпелив, знает, что надо делать, советует, выслушивает. Он всегда был моей крепостью. Работа: торгует на бирже, давно, успешно.

8 лет в барке, есть дочь. И я, и муж неплохо зарабатывали. В какой-то период времени муж стал зарабатывать значительно больше меня, я работать стала только для себя, меньше брала заказов, больше времени посвящала семье, мужу, ребенку. Я хорошо готовлю, хорошая хозяйка, ребенок никогда не был для меня тяжким грузом, она у нас умница. Но человек я творческий и мне надо иногда выплеснуть эмоции, поэтому раз месяц стандартно я устраивала скандал на пару часов с криками и воплями, он молча ждал, когда я успокоюсь.

Ровно год назад он отдал все наши сбережения, все деньги с которыми работал на рынке одному человеку, который с ними исчез. Он врал мне, скрывал это месяца два, пока я не собралась на свой день рождение на отдых и обнаружила, что у нас нет ни копейки. Он клялся, что все вернет, я придумывал одну историю лучше другой, было понятно, что он врет, он сознавался и придумывал новую ложь. Он и раньше врал по мелочам, говоря что хочет меня оградить, чтобы я не расстраивалась. Впринципе так и было. Мне было очень тяжело, я его не могда простить, даже не из=за того что он потерял все наши деньги и оставил нас с кучей долгов, а из-за того что врал. Не могла ему верить. Я начала бояться, что умру, теперь я полностью содержала семью и очень сильно боялась, что если я умру, то они просто умрут с голоду. Потом пришла мне мысль, что лучше умереть, ведь тогда все проблемы уйдут. Была куча мыслей о самоубийстве, мне казалось, что жизнь эта не моя, что надо от неё избавится. К новому году вроде справилась с этой проблемой, муж продолжал врать по мелочам, я даже не ругалась, просто грустила, плакала. Пыталась его чем то занять, иногда получалось иногда нет. Много работала. Вроде начало все налаживаться, он опять поверил в свои силы на работе, начал зарабатывать. Мы гуляли, отдыхали, работали, занимались сексом. Все было можно сказать отлично.

Но тут я случайно узнаю, что он опять мне врет, вроде мелочь, общается со своим братом, при этом это все только с его слов. Брата он не видел 3 года, тот вроде женился родился ребенок, брат звал его в гости, но он не знал как я к этому отнесусь, я была согласна на поездку, купили билдеты, поехал, я просила привести фотографии брата, его семьи. Когда он уже ехал обратно, я ему позвонила, между делом спросила про фотографии, сказал, что сделал фотографии города, но брата не фотографировал, т.е. доказательств, что он ездил именно к брату нет. У меня началась паника, истерика, не знаю как это называть. Муж ездил на неделю неизвестно куда, неизвестно к кому. Он опять врет, все опять начинается сначала. Я позвонила, сказала, что может домой без доказательств не приезжать, конечно, кричала, ругалась, плакала. Он домой приехал. Никогда его таким не видела, злой, агрессивный, требовал развода, хотя до этого ни разу даже год назад о разводе речи не было, потом сказал что ему надоели мои крики, скандалы, хотя подчеркнул что последний год их практически не было. Не говорит, что любит, не обнимает, не целует, его обнять нельзя. Говорит, чтобы оставила его впокое, он упокоится и все будет как раньше. Но прошло уже 2,5 недели, он не успокаивается, вчера я была виновата в том, что не хотела кушать, до этого - спросила как у него дела по работе и т.д. Он никогда таким не был, я не знаю что с ним, не знаю что мне делать, все это еще осложняется тем, что у меня начались страхи, что я умру, сильно задыхаюсь, болит сердце, от лекарств уже передоз, наверное. Он говорит, что я думаю только о себе, что специально тут помираю, чтобы ему плохо было. А я просто не знаю что делать, если бы это было постепенно, наверное, мне было бы более понятно, но я его как подменили после поездки, что это была за поездка? Что там такого случилось? Он говорит, что мой крик был последней каплей…. То говорит, что все кончено, то говорит, что ему надо просто успокоится и что мне просто надо уехать, а я не могу ехать, начинается жара, мне кажется что сердце просто не выдержит, что я не выдержу, мне кажется, что ему для своих целей надо чтобы я уехала, не знаю, уже ничего не понимаю, плачу, задыхаюсь, сплю, опять плачу и опять ничего не понимаю.


Тесты прошла:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 42.
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ложь: 3
Аггравация: 5
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 8
Агрессивность: 7
Ригидность: 8
Интроверсия: 6
Сензитивность: 4
Тревожность: 8
Лабильность: 6
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2011, 07:38
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень депрессии у Вас очень высокий, 42 балла - это много.
Вам необходимо срочно обратиться к врачу пси-профиля для решения вопроса о медикаментозном лечении.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2011, 09:14
DianaKK DianaKK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2011
Город: Т.
Сообщений: 6
DianaKK *
Елизавета Юрьевна, спасибо за совет, но к сожалению в ближайщее время это не возможно. В местной больнице врач в отпуске, город маленький, часной практики я не нашла. Из-за осложнения здоровья в соседний город мне физически не добраться. Готова к платной консультации по скайпу, еще к чему-то, но мне надо как то выбрать из этой каши, боюсь последствий, плохо себя контролирую.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2011, 19:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме Вашего врача - наверняка есть другие врачи в городе. Психотерапевты или психиатры. Срочно получите очную консультацию, депрессию можно и нужно скорригировать лекарствами. Через интернет лекарства не назначаются.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2011, 08:39
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врача-психиатра (вряд ли он один на город) можно найти в ПНД по м/ж, это бесплатно. Возможно, в ПНД или поликлинике есть и психотерапевт. В крайнем случае, можно обратиться к неврологу, который тоже сможет назначить Вам антидепрессант.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.