Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.06.2011, 19:17
HeaRtLy HeaRtLy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Moscow
Сообщений: 2
HeaRtLy *
Больше не могу

Добрый день.
Не знаю, почему я пишу это здесь, а не решаюсь, наконец, выбрать врача и начать с ним работу.
Мне 26, многие считают меня успешной и счастливой, но я больше не могу делать вид, что это так. Да и чем дальше, тем сложнее скрывать.
За последнее время (но я не могу отследить — какое), я стала жутко раздражительной, плаксивой, кажется, ничто в жизни меня уже не радует. Очень часто дёргается нижнее веко правого глаза. Да, что-то может развеселить минут на 10-15, но стабильного ощущения, что всё будет или есть хорошо — нет. Из-за постоянного состояния «буки» у меня проблемы с мужчиной, с которым мы вместе около шести лет. Да, он относится к этому с пониманием, но длительно вряд ли кто-то сможет это терпеть.
Так же у меня очень большие проблемы с вниманием и памятью, всё мгновенно вылетает из головы. Это сильно мешает моей работе и профессиональному развитию. Если учесть, что я достаточно известный человек в своей отрасли, допустить какие-либо косяки, связанные с моим именем, я не могу.
От рабочего стресса, начавшегося с прошлого сентября, я начала все проблемы «заедать». Здравствуйте, +15 килограммов к уже существующему большому весу. И если раньше еда приносила хоть какое-то удовольствие, то сейчас нет и этого, но я всё равно не могу остановиться. Я проходила обследование осенью по поводу этой проблемы у эндокринолога, к которому меня направил терапевт (первоначально обратилась с очень высоким давлением и головными болями). Наблюдалась по поводу метаболического синдрома. Пить сиофор в привязке к приёмам пищи не получалось: я, во-первых, забываю, а во-вторых, мне кажется, я ем постоянно.

Приложу резуьтаты некоторых тестов:
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: O
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 2
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2011, 23:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по всему, Вам как можно быстрее нужна помочь врача-психотерапевта (он может как назначить подходящие препараты, так и поработать психотерапевтически) или комбинированная помощь: психиатра (депрессии и тревоги многовато для одной психотерапии, полагаю, лекарственных назначений не избежать) для подбора лекарств и психолога для психотерапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2011, 19:39
HeaRtLy HeaRtLy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Moscow
Сообщений: 2
HeaRtLy *
Порекомендуйте, пожалуйста, врача в Москве
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2011, 19:12
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бурова Виталина Александровна - врач-психатр, психотерапевт
Дивисенко Сергей Иванович - врач-психотерапевт
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.