Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2008, 23:05
gisela gisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Город: Barcelona
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gisela *
антитела после вакцины

Здравствуйте!

У меня резус-фактор -, у мужа +. На 8 и 12 неделе беременности сдавала кровь на антитела - методом indirect Coombs - антитела не найдены. На 16 неделе делала амниоцентез и сразу после забора мне сделали укол вакцины гаммоглобулина анти Д фирмы Grifols (я живу в Испании) как рекомендовали врачи. на 21 неделе сдала кровь на антитела - indirect Coombs положительный... К врачу только через две недели...Может быть эти антитела - последствие введения вакцины и ничего страшного? Или я теперь сенсибилизирована и нас с ребенком резус-конфликт? Надо ли срочно что-либо предпринимать? Срок 22,5 недели...

спасибо большое,
gisela.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2008, 01:04
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятно что это антитела сохранившиеся после введения указанного вами препарата,
какой титр антител найден при проверке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2008, 21:32
gisela gisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Город: Barcelona
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gisela *
спасибо за ответ.
количество (титр) не указан - просто указано положительный. Нужен ли количественный анализ? Сегодня позвонила в лабораторию и мне сказали, что антитела могут присутствовать до 6 месяцев после вакцины...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2008, 16:24
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
интересно было бы взглянуть на результаты количественного анализа
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2008, 15:14
gisela gisela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Город: Barcelona
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gisela *
в государственной клинике заставили повторить анализ - титр 1, это антитела после вакцины
на 28 неделе опять прокололи вакцину по рекомендации врача. на 34 - снова надо будет делать.

зачем меня напугали делая только качественный анализ (положительный или отрицательный) до сих пор не понимаю... Врач знала, что после амниоцентеза мне кололи эту вакцину.

спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.